Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Послушать американцев, так конопля совершенно безобидна и даже наоборот - полезна для здоровья!

Как ни крути, марихуана становится все более социально приемлемой. Миллионы людей начинают понимать: многое из того, что они до этого о ней знали - неправда. Американская медицинская ассоциация обнародовала пять самых больших мифов об этом сорняке - из-за них и разбивались все планы движений за его легализацию. 

1. Марихуана вызывает рак

По мнению многих, курение марихуаны и курение табака - это одно и то же, следовательно, марихуана может также стать причиной появления раковой опухоли. Однако, множество независимых исследований опытным путем доказали, что марихуана способна замедлить рост опухоли на целых 50%. А вот разрешенные сигареты по-прежнему убивают нас.

Узнай, как "травка" помогает от боли

2. Марихуана вызывает привыкание

Длительное употребление действительно позволяет говорить о появлении зависимости, но марихуана, в отличие от никотина, на самом деле не содержит компонента, который вызывает привыкание. Ломки после прекращения употребления марихуаны нет вообще, или она крайне незначительна – особенно, если сравнивать с тем же эффектом после кокаина или героина. Или даже с алкогольным похмельем.

3. Марихуана – дверь в мир наркотиков

Многочисленные исследования однозначно опровергли концепцию того, что марихуана приводит к употреблению более тяжелых наркотиков. Вообще-то "травка" успешно применяется с тем, чтобы снизить зависимость наркоманов от того же героина. Таким образом, в действительности, марихуана вовсе не открывает вам мир наркотиков, а скорее, наоборот.

Если не хочешь курить коноплю, попробуй ее с мороженым

4. Марихуана поражает мозг

Еще один миф, который можно разбить прямо противоположной ему истиной: учёные не только опровергли мысль, что марихуана наносит ущерб вашему мозгу, но и обнаружили, что на самом деле она защищает мозг от повреждений, вызванных алкоголизмом.

5. Марихуану нельзя применять в медицинских целях

Выше мы уже упоминали возможности медицинского использования марихуаны. Кроме того, было доказано, что она оказывает положительное влияние на людей, страдающих от мигрени, глаукомы, СПИДа, рассеянного склероза, эпилепсии, расстройства желудка, и десятков других заболеваний.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK