Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты все еще думаешь, что куркума – это просто желтая специя с приятным ароматом, то это не так: это пряность, способная не только придать блюду неповторимый вкус, но и подарить твоему организму массу полезных веществ

Куркума обладает массой здоровых свойств, именно поэтому ее активно добавляют в блюда индийской и азиатской кухни. Специя обладает мощными антисептическими свойствами благодаря куркумину, основному веществу куркумы.

Улучшение памяти

Читай также: Согревающая специя: почему зимой нужно употреблять перец

Куркумин способствует защите мозга от заболеваний, связанных с памятью. Многие исследования подтверждают, что куркума полезна для профилактики рассеянного склероза.

Здоровье сердца

Регулярное употребление куркумы способствует оздоровлению сердца: антиоксиданты защищают от ряда сердечных заболеваний, а также снижают токсичность многих кардиопрепаратов.

Профилактика рака

Читай также: Почему полезно есть грибы?

Выводы многих исследований свидетельствуют о том, что куркумин потенциально может бороться с некоторыми формами раковых клеток (ну, как минимум, замедляет активность патогенных клеток).

Снижение болевого эффекта

Куркумин снижает симптоматику артритных заболеваний (особенно болевой эффект) не хуже нестероидных противовоспалительных препаратов.

Ранее MPort писал о том, насколько полезен имбирь: куркума - не хуже. 

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK