Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые не рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, так что применяй лучше наши методы

Придать дыханию свежести можно используя спреи для полости рта. Но как быть тем, кто не хочет использовать средства, содержащие в своем составе химикаты?

Укроп и петрушка

Если вы любите чеснок и не удержались от лакомства перед походом на работу, можно воспользоваться укропом или петрушкой – эта зелень способна справится даже с самым токсичным запахом. Просто пожуйте веточку укропа, – и проблема запаха из полости рта перестанет быть проблемой.

Читай также: Спи спокойно: Какие болезни лечит сон

Гвоздика (пряность)

Это классный дезодорант для ротовой полости. С ее помощью можно устранить даже запахи, появляющиеся после употребления чеснока и лука. Чтобы избавится от напоминания о съеденном чесноке, можно пару минут пожевать “гвоздиков“.

Мята и базилик

От неприятного аромата, после употребления алкоголя, а особенно когда закуска неоднозначная, помогают избавиться базилик и мята – просто посмакуйте их листочки.

Читай также: Куришь? Забудь о росте мышц

Имбирь

Еще один продукт, который помогает быть уверенным в свежести дыхания, - имбирь. Но и он тоже должен быть первой свежести.

Ученые напоминают: чистка зубов после еды для получения свежего дыхания – очень частая и большая ошибка. Если начать чистить зубы в течение получаса после приема пищи или употребления кофе, можно лишь добиться того, что зубная эмаль окажется сильно повреждена.

Также имейте в виду, что еда перед телевизором вредит здоровью. Узнайте почему.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK