Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Конец августа и начало сентября во всю усеяны праздниками, напрямую связанными с водкой. Грех тут не выпить. И не упомянуть о том, как она влияет на твой организм

Читай также: Водка с ароматом: ТОП-5 вкусных дринков

Знамениты "наркомовские 100 грамм" вошли в историю 22 августа в 1941. В тот день сам Вождь ЦК Компартии подписал указ о ежедневной выдаче военным полстакана "горючки". Подробнее:

"Начиная с 1-го сентября 1941  года тем, кто находится на передовой линии действующей армии, будет выдаваться 100 граммов водки (крепостью 40 градусов) в день".

Не можем не обратить внимания на дату "1 сентября". Она - шикарный повод не только выпить за День знаний и поход сынишки в первый класс, но и отдашь честь безграничной доброте товарища Сталина.

Читай также: Убийца языка: создана самая жгучая водка

Хоть сегодня уже далеко не 1 сентября, но наша редакция тоже до сих пор не может остановиться его отмечать (и баловаться перед, во время, и после работы "наркомовской сотки" - шутка). Поэтому мы решили исследовать влияние крепкого спиртного на человеческий организм. И вот что узнали.

Мозг

Читай также: Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

Водка тормозит циркуляцию крови в клетках головного мозга. Таким образом появляется кислородное голодание, которое перерастает в нарушение психических процессов, ослабление памяти и развитие полной деградации.

Сердце

А ведь водка таки - продукт калорийный (100 гр = 231 ккал). В результате в тебе повышается уровень холестерина и развивается гипертония. А от них до инфаркта рукой подать.

Желудок

В желудке есть такой секрет, который медики называют "муцин". Это вещество, защищающее слизистую "главного пищеварительного резервуара". Крепкое спиртное ее разрушает на раз-два. Но муцин - парень "не промах": он восстанавливается, если водку не пить постоянно.

Водка и Ко: как крепкое спиртное влияет на организм

Водка и Ко: как крепкое спиртное влияет на организм

depositphotos.com

Поджелудочная

Крепкий алкоголь негативно действует на клетки поджелудочной железы. Доведя ее до критического состояния, спирт таким образом нарушает обмен веществ, и даже вызывает диабет.

Печень

Читай также: С такой не шутят: ТОП-10 коварных фактов о водке

Печень крепка. Но при постоянном употреблении спиртного этот фильтр всея твоего организма начинает не справляться с токсинами и засоряться, распуская продукты распада далее по системам. Начинается воспалительный процесс, который может закончиться гепатитом. А если не остановиться вовремя, в ход пойдет необратимое перерождение клеток, в результате чего образуются рубцы - цирроз.

Кровь

Кровь от водки тоже страдает. Все потому, что спиртное угнетает выработку эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов крови. В результате снижается способность:

  • эритроцитов - переносить кислород к клеткам (низкий гемоглобин);
  • лейкоцитов - бороться с инфекциями и чужеродными телами в крови-организме;
  • тромбоцитов - сворачивать кровь.

Кишечник

Крепкое спиртное со временем изменяет структуру стенок тонкого кишечника. Из-за этого он теряет способность полноценно усваивать из еды питательные вещества, витамины и минералы.

Кожа

Читай также: Стильная водка: охлаждается сама

Как состариться раньше положенного? Пей водку: из-за нее хуже усваиваются витамины (смотри пункт выше) и кожа теряет свою эластичность.

Водка и Ко: как крепкое спиртное влияет на организм

Водка и Ко: как крепкое спиртное влияет на организм

depositphotos.com

После "наркомовских 100 грамм" у тебя:

  • повышается давление;
  • учащается пульс;
  • расширяются сосуды (не вздумай спиртным согреваться);
  • нарушаются связи нейронов в коре головного мозга;
  • разрушаются мембраны клеток печени;
  • раздражается слизистая желудка, начинается ускоренная выработка желудочного сока;
  • в крови меняется концентрация глюкозы (растет);
  • возникает и стремительно повышается выработка адреналина, и норадреналина.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK