Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Социальная инициатива, направленная на усиление связи между культурой и пищей в Украине, вчера была представлена в Киеве

Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает, а отдых у нас в стране преимущественно связан с застольем. Зная эти особенности, ТМ «Боржоми» представила в Киеве социальную инициативу, направленную на развитие гастрономической культуры в стране. Другими словами, с этого дня у нас официально взят курс на глубокое изучение пищи и ее места в нашей культуре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Победа за нами: как избавиться от похмелья

Социальная инициатива ТМ «Боржоми» специально была запущена в канун Пасхи, ведь именно этот праздник (после Нового года) большинство украинцев назвали главным событием года. Эти и другие данные были получены в ходе масштабного исследования.

Так, большинство украинцев встречает большие семейные и традиционные праздники в компании друзей (45%), дома (69%) и в узком семейном кругу (71%). Щедрость праздничного стола еще раз подчеркивает славное украинское гостеприимство. При этом украинцы отдают предпочтение самостоятельному приготовлению блюд.

Не стоит сочетать мясо и хлеб или мясо и картофель – их лучше употреблять вместе с овощами, которые не содержат углеводов: огурцами, помидорами, луком, шпинатом или цуккини, а картофель и хлеб – лучше есть с зеленым салатом или капустой. Правда, это очень трудно соблюсти во время застолья, - подчеркнула диетолог Наталья Самойленко

Почти половина респондентов (49%) выбрали минеральную воду ТМ «Боржоми» как лучший способ избавления организма от возможных последствий празднования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Без мангала: готовим шашлык на сковородке

Примечательно, что первое практическое занятие, которое в рамках инициативы провела диетолог Наталья Самойленко, прошло в ресторане-салоне Канапа известного киевского ресторатора и гастро-путешественника Димы Борисова. Где-где, а здесь точно разбираются в еде и ее подаче гостям.

Я с удовольствием поддержал данный проект, ведь он направлен на развитие гастрономической культуры в Украине. Как гастрономический энтузиаст и путешественник, я давно озабочен невысоким уровнем гастрономической культуры в нашей стране и хочу гордиться уровнем осведомленности украинцев, увеличением числа гурманов и настоящих ценителей национальной кухни, – признался Дима Борисов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK