Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Австралийцы - настоящие фанаты барбекю, но придумали ещё множество рецептов блюд, которые больше нигде не готовят.

Фастфудом на улице и стейками уже никого не удивишь, а тем более австралийцев - это настолько мультикультурная страна, что на каждом шагу есть кафе, ресторан или заведение стрит-фуда того или иного народа, будь то обычные бургеры, шаурма или суши. 

Reddit

Но австралийцы - люди с фантазией, поэтому придумали несколько уникальных рецептов, которые, пребывая в Австралии, нужно обязательно попробовать. 

Бургер со свеклой

Настоящий праздник любителя фастфуда может стать и праздником здоровой пищи. Обожающие спорт и здоровый образ жизни австралийцы умело сочетают стрит-фуд и здоровые продукты, используя в бургерах ещё и маринованную свеклу. 

Reddit

Стейк из кенгуру

На австралийском континенте кенгуру великое множество, поэтому местные аборигены научили колонизаторов готовить из них пищу. Например, очень пользуется популярностью стейк из кенгурятины. Говорят, вкусно, но как-то уж очень экзотично. 

Reddit

Австралийский мясной пирог

Это традиционная закуска болельщиков австралийского футбола, представляющая собой небольшой пирожок размером с ладонь, начиненные мясом или фаршем с луком, грибами и сыром. Сытно и калорийно. 

Reddit

Печенье АНЗАК

Этот десерт из овсяных хлопьев и кокосовой стружки придумали австралийские домохозяйки для солдат Австралийского и Новозеландского армейского корпуса, чтобы печенье легко переносило долгие переходы и не портилось. До сих пор таким печеньем угощают военных на Рождество. 

Торт "Павлова"

Торт-безе со свежими фруктами и сливками назван в честь русской балерины Анны Павловой, которая была на гастролях в Австралии и Новой Зеландии. Правда, точное время и место изобретения рецепта неизвестны, а легенды о том, для кого и как был придуман торт, ходят по Австралии и поныне.

Reddit

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK