Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наш специалист - известный винный эксперт Сергей Киселев - ежедневно выдает читателям M PORT маленькие секреты по части алкоголя

Совет дня от сомелье - 27 ноября 2012 года

Покупая вино, не стесняйся спрашивать. В любом современном магазине персонал должен предоставить тебе тот минимум информации, которой хватит для осознанного выбора. Где произведено вино, из какого сорта винограда, кто производитель, год урожая, где и как выдерживалось, особенности данного вина, сравнение с другими винами из этого региона, из того же сорта винограда, с другими винами данного производителя – на все эти вопросы ты должен получить убедительный ответ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

Конечно, сотрудник магазина или мерчандайзер может говорить заученными фразами, что всегда наводит на мысль о неполном соответствии содержимого бутылки его описанию. Не беда – пробуй вино, запоминай впечатления и возвращайся в то место, а главное – к тем людям, у которых ты получил адекватную информацию. В конце концов, наслаждение вином – дело очень личное, поэтому и его покупка должна совершаться в процессе личного общения. Когда-то ценители вин знали всех хозяев лучших виноделен и винных погребов в своей местности. Давай заводить личные связи в мире вина и виноделия – жить будет намного интереснее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK