Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У пива есть своим преимущества перед вином. Надо просто уметь их сформулировать!

Как-то так повелось, что любители вина имеют выглядят солиднее поклонников пива. Почему-то считается, что вино – что-то более сложное, изысканное и непременно выше классом, чем пиво.

Так вот, когда ты в следующий раз в баре закажешь пару кружек пива, а рядом какой-нибудь умник с бокалом вина в руке попытается самоуверенно учить тебя уму-разуму, предъяви ему эти 9 причин считать, что пиво круче вина.

1. Адекватная цена

В случае с пивом ты платишь за то, что реально получаешь. В случае же с вином часто бывает все иначе. Как известно, чем дольше вино отлеживается, тем выше его стоимость. Но далеко не всегда дорогущее вино 20-летнего возраста лучше, вкуснее и полезнее напитка, разлитого в бутылки пару лет назад.

2. Значение для цивилизации

Проше говоря, именно пиву цивилизация обязана своим существованием. Без открытия пива куда бы делась шумерская цивилизация? Говорят, даже знаменитая соломка для напитков была изобретена древними шумерами ради пива. 

3. Сочетаемость

Говорят, что вино хорошо пить в сочетании с определенными блюдами. Все правильно. Но со всеми ли блюдами? Много ли вариантов предложит сомелье под жгучие тайские блюда или классическую мексиканскую еду? А пиво, причем любое, на их фоне смотрится просто великолепно.

4. Зависимость

Вино меняется в зависимости от погоды. Пиво меняется в зависимости от пивовара.

5. Близость к желудку

Пиво в его основе – местный напиток. И пиво и вино пьют по всему миру. Но если пиво делается чуть ли не в каждом городе, то вино должны еще привезти из какой-нибудь Франции или на худой конец Молдавии.

6. Общительность

Вино более склонно к эксклюзиву, разговору с глазу на глаз, узкому кругу псевдоинтеллектуальных зануд. Пиво же – гораздо более веселый и компанейский напиток. В самом деле, ты когда-нибудь слышал что-либо вроде «Парни, давайте встретимся и сходим на вино»?

7. Реклама и честность

Сравни рекламу вина и пива в глянцевых журналах. Виноделы как правило помещают свои напитки во дворцы, окружают вкушающего сноба всевозможной роскошью. И все для того, чтобы продать бутылку пойла ценой 50 грн! В рекламе же пива все гораздо честнее: футбол, компания, девушки - как это и бывает на самом деле. 

8. Авторство

Пиво отражает творческое видение, мастерство и опыт пивовара. Вино в первую очередь отражает климат и качество почвы, на которой произрастает виноград. И то и другое важно, но только в случае пива мы видим искусство.

9. Октоберфест

Ты можешь вспомнить что-нибудь подобное, связанное с вином?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK