Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ни перегара, ни запаха - и все это пару волшебных средств.

Перегар и запах алкоголя традиционно отождествляют с хорошей такой попойкой, где и напитки были крепкие, и погулять удалось на славу.

Однако бывают случаи, когда последствия такого хорошего отдыха нужно срочно привести себя в нормальное состояние и устранить запах алкоголя. В этом помогут несколько действенных средств из нашего списка. Правда, действие их недолгое - от 15 до 40 минут. 

1. Почистить зубы

Убойно-мятная зубная паста способна в кратчайшее время избавить тебя от запаха алкоголя и перебить амбре с тех зон полости рта, где щётка ее достанет: с языка, глотки и так далее. 

2. Прополоскать рот

Лучше всего полоскать рот  и горло в два этапа: сначала водой, а затем гигиеническим ополаскивателем для полости рта и дёсен. 

У ополаскивателя обычно очень стойкий и резкий запах, так что алкоголь он точно сможет перебить. 

3. Выпить натуральный кофе

Кофе богат ароматическими маслами, способными легко затмить ароматы вчерашней вечеринки. А чтобы дать кофе максимально качественно проявить свои антипохмельные свойства, пей его без сахара, молока, а перед глотком подержи во рту несколько секунд. 

4. Пожевать натуральный ароматизатор

К натуральным ароматизаторам относятся зелень, специи, которые легко найдутся на любой кухне. 

Лучшими для снятия амбре признаны петрушка, кинза , мускатный орех. Сюда же стоит отнести жареные семечки подсолнечника и немолотые кофейные зерна. 

Читай также: Топ-5 подручных средств от запаха перегара

А ещё есть убийственный метод - лук или чеснок. Оба они содержат приличную дозу ароматических масел, и  обеспечивают особую стойкость запаха чеснока и лука. Правда, потом другой вопрос - как избавиться от их резкого запаха?

5. Принять аптечные средства

Если с момента употребления алкоголя прошло не менее часа, попробуй принять "тяжёлую артиллерию" и ускорить выведение продуктов распада алкоголя из организма - лекарственные препараты помогут устранить симптомы похмелья и запах заодно. 

Интересно, как спасались от похмелья пираты?

Интересно, как спасались от похмелья пираты?

YouTube

6. Выпить больше жидкости

Кофе, зелёный чай, черный чай или простая вода в любом случае вызовут мочегонный эффект, а потому быстрее выведут плохой запах. Кстати, если в напитке много кофеина, это даже лучше.

7. Принять теплый душ

Теплая вода открывает поры и ускоряет таким образом выведение токсинов через пот. 

Читай также: Тяжелая голова: чего не стоит делать при похмелье?

Однако наиболее эффективным считается контрастный душ, улучшающий обмен веществ. Правда, его нужно применять с осторожностью, если есть вопросы с сердечно-сосудистой системой. 

8. Плотно перекусить

Яичница или стейк из нежирного мяса богаты аминокислотами, которые помогут печени переработать остатки этилового спирта после выпивки. 

9. Сделать зарядку

Прогулка или несколько упражнений помогут набрать побольше воздуха в грудь и прочистить лёгкие. 

Все дело в том, что для окисления спирта в печени необходим кислород. Потому, чем больше его попадет в лёгкие, тем лучше. 

10. Отведать острой пищи

Острые блюда и специи действуют стимулирующе на кровообращение. Тем быстрее из организма выведутся вредные вещества, образовавшиеся в результате распада спиртного. 

Конечно, не все способы мы знаем или не все учитываем. Но ведь не вечно рассолом спасаться верно?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK