Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В детстве мы мастерили звезды ниндзя из консервных банок. Теперь мы выросли и хотим знать правду: чем еще убивали своих жертв японские люди в черном?

О японских ниндзя, кажется, уже знают все, что только можно себе представить. И все равно эти средневековые наемные киллеры, шпионы и диверсанты остаются таинственными по сей день. Многочисленные кинофильмы и аниме только добавляют путаницы.

Значит, пора кое-что прояснить. M PORT предлагает пять малоизвестных – или специально замалчиваемых – фактов из жизни «стойких и прячущихся».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Черепашки-ниндза вторглись на планету (видео)

1. Они носили черное довольно редко

Скрытность для них была на первом месте - а значит, разгуливать в черном трико везде и всюду было бы верхом глупости. Иное дело – в темное время суток при выполнении задания, когда нужно было раствориться в черноте ночи.

Но и тогда черный цвет был далеко не всегда самым подходящим. Как правило, ниндзя подбирали на задание одежду, исходя из времени суток, погоды, типа построек и комнат, в которых предстояло победить противника.

2. Ниндзя - самое презренное боевое сословие Японии

Несмотря на то, что современные мужчины восторгаются ловкими и вездесущими парнями, в самой Японии ниндзя никогда не приравнивали к самураям. Более того, там их рассматривали как пусть необходимый, но крайне неприятный человеческий мусор. Вроде индийской касты неприкасаемых. Ведь тайное убийство человека, пусть и врага, считалось среди благородных воинов низостью, недостойной человека.

3. Они маскировались под монахов и торговцев

Чтобы оставаться незамеченными, ниндзя предпочитали носить одежду и вести себя так, как ведут себя монахи и продавцы, как сказали бы сегодня, детских товаров. Одеяние послушника не вызывало подозрений у прохожих и стражников. Кроме того, под юбкой монаха можно было спрятать оружие.

Нелюди в черном: 5 фактов о ниндзя

Нелюди в черном: 5 фактов о ниндзя

blog.jiamoderne.com

С другой стороны, пестрая «униформа» и богатый лоток с товарами для детей давали возможность лазутчику беспрепятственно войти практически в любой дом.

4. Традиционной пищей ниндзя было печенье

Воинам-теням приходилось часто скитаться. Поэтому постепенно выработались определенные способы питания и продукты, которые были наиболее подходящим для кочевого образа жизни. Едва ли не самой распространенной пищей ниндзя стало выпекаемое по особому рецепту катаяки – очень плотное и высококалорийное печенье.

5. Чеснок и бобы = провал операции

Как уже было сказано, ниндзя очень щепетильно относились к вопросам скрытности. Они были искусными экспертами в подборе одежды, умели бесшумно передвигаться и обладали целым набором тайных знаков. Да  разве могли они допустить, чтобы их присутствие выдал запах?

Нелюди в черном: 5 фактов о ниндзя

Нелюди в черном: 5 фактов о ниндзя

auilix.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Последний рыцарь Индии: крутой воин-сикх

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK