Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В гости к мужскому онлайн-журналу M PORT пришел сам Марк Дакаскос - известный голливудский актер, боец и плачущий убийца

Благодаря этому харизматичному парню когда-то мы все узнали, что такое капоэйра – боевик «Только сильнейшие» не видели только ленивые.

Также мы помним его разрисованного татуировками бесстрастного Фримена в фильме «Плачущий убийца» и неподкупного вояку в «Базе».

Вот они – лучшие роли Марка:

Теперь же он приехал в Киев – на столичный кинофестиваль, где представляет новый фильм со своим участием «Тени в раю». И уж, конечно, не преминул заглянуть на M PORT – главный мужской онлайн-журнал Украины.

Встречай: герой нашего детства, нестареющий Марк Дакаскос!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

Марк, у нас говорят: «Наcтоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом». А по-твоему – что он должен?

Прежде всего, должен быть ответственным.  Если у тебя есть ребенок, то главным твоим жизненным приоритетом обязан стать именно он. Только тогда ты – настоящий мужчина. Да и вообще, мы должны оставлять в этом мире после себя все самое лучшее. Ну, то есть, детишек.

Это, наверное, потому, что ты и сам – отец-не промах? (у Марка и его жены Джули – партнерши по фильму «Плачущий убийца» – трое детей)

Не без того, конечно. Еще один момент – не отражать настроение окружающих. Например, ты встретил кого-нибудь в отвратном расположении духа, он тебе нагрубил и так далее. Главное – не поддайся, не пытайся ответить ему тем же. Попробуй узнать его  поближе – обязательно окажется, что человек не так уж плох. В итоге ты улучшил настроение и ему, и себе. Вот каков настоящий мужчина!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

Несмотря на свои 47 лет, ты не только очень позитивный парень, а еще и здорово выглядишь. Поделись секретом – читателям M PORT он явно пригодится: дело в каком-то волшебном питании? Что рекомендуешь кушать украинским мужчинам? Пиццу?

На самом деле, пиццу тоже можно – мы же все люди, а не машины. Я вот совсем не идеально питаюсь, между прочим. Иногда ем очень вредную еду, убивающую печень и фигуру.

Но секрет у меня все же есть: сделайте своим главным напитком… воду! И пейте ее постоянно. Я вот знаю уйму людей, вообще не пьющих воду. Они хлещут алкоголь, колу, кофе…

…Кстати, Марк, может, по кофейку?..

Давай попозже (смеется). Так вот: вода, вода и еще раз вода – залог хорошего внешнего вида. Ты можешь опрокинуть рюмочку, запить ее соком – но потом нужно снова налечь на водичку.

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

Тебя знают, в основном, как героя боевиков. А вот в комедийной роли мог бы себя проявить? Или не хочется портить резюме крутого парня?

Я бы с удовольствием сыграл в комедии. У меня даже есть небольшой опыт в этом жанре – правда, на телевидении, а не в кино. Вообще, я очень положительно отношусь к таким предложениям и всегда открыт для них.

А как насчет того, чтобы надеть женское платье в кадре? Наши мужчины-артисты любят играть девчонок на экране, сейчас это очень модно. Ты бы сумел вот так же?

Даже и не уверен, смогу ли я (смеется)! Впрочем, все может быть – главное, чтобы хватило таланта.

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

В свое время легендарный Брюс Ли создал боевое искусство Джит Кун До (Путь опережающего кулака). А каковы особенности стиля Вун Хоп Кун До, придуманного твоим отцом и который практикуешь ты сам?

Главная его идея – возможность защитить себя в реальной схватке. Например, представим, что вы все, сидящие в комнате – очень плохие. И хотите меня избить…

…Ну да, так и есть. Просто мечтаем об этом…

Я делаю ба-бах! (показывает удары рукой и ногой одновременно, не вставая с дивана). Вот так мы и тренируемся – в повседневной одежде, с мебелью, моделируя самые обычные ситуации. Это не просто занятия в спортзале – все приближено к реальной жизни.

Вот например: ты идешь по улице, гуляешь – и вдруг к тебе подходят нехорошие парни, и начинается…. Нужно тут же сориентироваться, мгновенно – нет времени ни разогреться, ни разуться. Вот что бы ты сделал, как думаешь?

А чего тут думать? Смылся бы, конечно. Преподал бы нехорошим парням мастер-класс по бегу.

Отличный вариант! Очень практичный и подходит для настоящей жизни!

А показать пару любимых приемчиков можешь? Не вечно же бегать от хулиганов.

Да их просто нет, этих приемчиков. То есть, существуют картинные и эффектные удары, красивые прыжки, сальто, перевороты и так далее, которые мы видим в кино. Я и сам дерусь на экране точно так же. Но то, что мы с моим отцом делаем в реале, очень далеко от такого боя, киношного.

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

ЭКСКЛЮЗИВ: Марк Дакаскос на M PORT!

Ты должен использовать первое, что пришло тебе в голову. Скажем, удар по глазам. Легкая мишень, и поразительный эффект – у нас в Вун Хоп Кун До полно ударов именно в эту область. Согласись, какой бы ты ни был высокий или «накачанный», никак не получится «накачать» глаза! Бей по самым уязвимым местам – в уличной драке все средства хороши.

То есть, Марк Дакаскос любить «дать в глаз» в самом прямом смысле?

Можно и так сказать. Кстати, чтобы сделать это правильно, нужно тоже тренироваться.
К примеру, отжиматься не на ладонях или кулаках, как это обычно делают в спортзале, а на фалангах всех пяти пальцев (показывает). Попробуй!

Ну, смотри, под твою ответственность….

Отлично! Кстати, можно не на пяти, а вообще – на двух (показывает).

Спасибо, спасибо. Может, в другой раз попробую – как-нибудь потом, на недельке. А тебе, Марк – сердечная благодарность за то, что пришел и порадовал M PORT своим позитивом. Удачи!

И вам тоже удачи – и побольше читателей!

Марк Дакаскос на M PORT - ПОЛНАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK