Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Большой маньяк всегда вырастает из маленького: пятерку вот таких крутых малышей нашел мужской онлайн-журнал M PORT

Возможно, этим юным созданиям не хватало родительской любви. Возможно, в таком жутком виде продолжалась их игра...

Вот она - пятерка самых жестоких убийц, пошедших на преступление еще в нежном возрасте. Некоторые из них еще до сих пор живы.

1. Крейг Прайс

4 сентября 1989 года в собственном доме были найдены жестоко убитыми 39-летняя Джоан Хитон и ее две дочери – 10 и 8 лет. На теле матери полиция обнаружила 60 ножевых ранений, на теле девочек – по 30. Убийца настолько жестоко истязал свои жертвы, что не выдержал даже нож – орудие убийства буквально переломилось в шее 8-летней Мелиссы.

Полиция предположила, что убийцей должен был быть кто-то из соседей, причем, как посчитали следователи, он вполне мог пораниться во время совершения страшного преступления. Так и случилось – полиция обратила внимание на 15-летнего подростка Крейга Прайса с перебинтованной рукой, который жил по соседству с домом убитых. Все стало на свои места, как только следователи при обыске в комнате Крейга нашли обломанный кухонный нож, окровавленные перчатки. Свое 16-летие юный серийный убийца (как оказалось, на его совести были и некоторые другие нераскрытые убийства) встретил в тюрьме. За решеткой он находится и в настоящее время.

2. Грэм Фредерик Янг (1947-1990)

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

28.media.tumblr.com

С раннего детства умный английский мальчик по имени Грэхем увлекался химией. Точнее, всевозможными ядами и тем, как они воздействуют на человека. Одновременно он обожал рассказы о патологических убийцах и маньяках, а Адольф Гитлер был одной из самых любимых для мальчика  личностей.

Свои собственные эксперименты с ядами он начал, когда ему было 14 лет. Природная изворотливость помогала ему приобретать химические компоненты для ядов так, что никто не мог ничего заподозрить. А свои потенциальные жертвы подросток искал совсем рядом – в собственной семье и среди ближайших друзей.

Первым какой-то странной болезнью заболел отец Грэма. Потом такие же симптомы, как и у его отца, появились у матери и сестры юного эрудита. В 1962-году от отравления скончалась мачеха Янга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Адольф-насильник: очень плохой папочка

Проблемы со здоровьем преследовали и самого Янга – иногда он забывал, какую именно еду отравил и сам становился жертвой собственных опытов. В конечном итоге юного естествоиспытателя отправили сначала к психиатру, а затем – и в руки полиции. Арестован Янг был 23 мая 1962 года. Он признался в покушении на убийство отца, сестры и друга; доказать его причастность к смерти мачехи не удалось.

В психиатрической лечебнице Янг провел 9 лет из 15 изначально ему присужденных. Вышел на свободу Грэм якобы полностью излечившимся.

Получив на свободе хорошую работу, он продолжал убивать своих коллег в прежнем режиме. В основном подмешивал яды в чай, за что впоследствии получил прозвище «Чайный отравитель».

В итоге он снова оказался в тюрьме, где и умер в 1990 году.

3. Джесси Померой (1859-1932)

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

upload.wikimedia.org

Самый юный преступник в истории США, осужденный за убийство. Свои страшные деяния начал, когда ему было всего 11 лет. Заманивая своих товарищей в тайное место, он затем связывал их, жестоко пытал, колол их тела гвоздями и резал ножом. Так он убил семь детей. Был пойман и отправлен в исправительную колонию для несовершеннолетних, где пробыл до 21 года. Из колонии был освобожден «за примерное поведение».

Однако лучше он не стал – только хуже. Спустя три года после освобождения он похитил и убил 10-летнюю девочку Кэти Карран. Его схватили. Выяснилось, что он еще убил и расчленил тело 4-летнего ребенка. Был приговорен к пожизненному заключению. Умер в камере-одиночке в возрасте 72 лет.

4. Роберт Томпсон (1982) и Джон Венеблс (1982)

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

ozzienews.com

12 февраля 1993 года 25-летняя Дэнис Балджер отправилась за покупками вместе с подругой своего брата и взяла с собой своего 2-летнего сына Джеймса. Сначала они пришли в «Нью Стренд», где сделали ряд покупок, потом зашли в мясную лавку. Так как Джеймс нашалил в магазине детской одежды, в котором они были перед этим, Дэнис оставила его за дверью лавки. Она не планировала долго задерживаться у мясника. Когда же она вышла, то увидела, что ее сын пропал.

Просмотр записей видеонаблюдения выявил, что ее сына увели два мальчика. Ими оказались 10-летние Роберт Томпсон и Джон Венеблс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых жутких убийц-маньяков

Потом они стали зверски избивать малыша, залили его лицо краской и оставили умирать на железнодорожных путях в Уолтоне, чтобы замаскировать его убийство под несчастный случай от поезда.

Убийцы происходили из неблагополучных семей, в которых насилие было обычным делом. На процессе они не проявили ни малейшего раскаяния — только испуг. Так как британское правосудие позволяет судить детей, начиная с 10-летнего возраста, убийцы получили максимальный для их возраста срок - 10 лет.

В 2000 году суд пересмотрел приговор в сторону смягчения, и в июне 2001 года они были выпущены на свободу и получили документы на новые имена. Их нынешнее местонахождение власти держат в тайне.

5. Мэри Флора Белл (1957)

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

4.bp.blogspot.com

Свое первое убийство 11-летняя англичанка, дочь профессиональной проститутки из Ньюкасла, совершила 25 мая 1968 года. Ее жертвой стал 4-летний Мартин Браун. 31 июля того же года вместе со своей подругой и однофамилицей Нормой Белл убила 3-летнего Брайана Хау.

Обе жертвы были задушены. У Брайна Хэя Мэри вырезала бритвой на животе букву «М», а на правой руке «N», отрезала ножницами клок волос и ими же расцарапала гениталии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 экранных маньяков-убийц

Между двумя убийствами Мэри и Норма ночью разгромили детский садик, оставив не его стенах надписи типа «Я убиваю и скоро вернусь». Мэри была признана виновной в непредумышленном убийстве со смягчающим обстоятельством. Таким обстоятельством стал диагноз - психопатическое отклонение, симптомами которого являются отсутствие раскаяния за совершенные поступки и неспособность планировать их последствия. На суде заявила, что убивала «только ради удовольствия, получаемого от убийства».

Освобождена в 1980 году. Живет под новым именем и фамилией.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK