Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Человеческий потенциал безграничен. Наш мозг – это не компьютер и его жесткий диск никогда не заполнится.

Ты можешь постоянно расширять свои пределы и возможности, достигать новых высот и набираться новых знаний.

А можешь, наоборот, сделать все, чтобы похоронить свой потенциал.

Чтобы избежать этого и не стать аутсайдером:

1. Не живи прошлым

Как говорят социологи, мужчинам за 40 все труднее сосредоточиться на настоящем. Но самое страшное, что такую философию иногда подхватывают и более молодое люди. Они целыми днями сожалеют о том, что могли бы сделать и не сделали.

Поэтому запомни: прошлое – это прошлое. И не важно, сколько времени ты тратишь на размышления о нем – ничего уже не изменится. Столкнувшись с проблемой, не стоит сутками мучить себя вопросом «Как такое могло произойти?». Лучше спроси себя: «Как я могу все исправить?».

Учись на своих ошибках, но живи настоящем и думай о будущем – если, конечно, не хочешь стать хроническим аутсайдером.

2. Не зацикливайся на мелочах

Иногда грубое слово, сказанное незнакомым человеком на улице, может испортить настроение на весь оставшийся день. Чтобы избежать этого, спроси себя: «Будет ли это иметь для меня значение через год?». Если нет, то стоит ли тратить на такую мелочь энергию и портить себе настроение? Сконцентрируйся на вещах, которые будут иметь для тебя значение в будущем.

3. Не обвиняй других

Лучший способ оправдать свою несостоятельность – обвинить в ней других! Например, президента – в отсутствии хорошей работы, начальника – в маленькой зарплате, мир вокруг – в несбывшихся мечтах.

Но помни, что реализация твоих целей напрямую зависит от ответственности, которую именно ты готов на себя взять. Обвиняя всех и вся, ты тем самым снимаешь с себя ответственность за свою жизнь и позволяешь другим управлять ею. Если же ты согласен стать стопроцентным хозяином своей судьбы, то достигнешь всего, что вы запланировал.

4. Не жалуйся

Каждый хотя бы раз в жизни жаловался, это свойственно даже суровым мужикам с каменными лицами и крепкими кулаками. Но если ты это делаешь постоянно, то превращаешься в магнит для негатива.

Вселенная возвращает все сигналы, которые мы ей посылаем. Поэтому если от тебя исходит отрицательная энергия, она обязательно возвратится к тебе снова и снова. Если ты недоволен своей судьбой, вместо того, чтобы злословить в ее адрес, лучше постарайся изменить ее.

5. Ставь перед собой большие цели

Как ни странно, проблема многих мужчин заключается в том, что из-за недостатка уверенности в себе, они выбирают цели попроще. Не надо бояться потерпеть неудачу. Помни, кто не рискует, тот не пьет шампанского. У тебя достаточно сил и возможностей достигнуть всего, чего захочешь, не соглашайся на меньшее.

6. Не прячься от проблем

Любая твоя негативная эмоция – это бомба замедленного действия, которая рано или поздно взорвется. Поэтому, если что-то тебя беспокоит, реши это прямо сейчас. Не прячься от проблем, а решай их.

7. Верь в свои силы

Генри Форд сказал: «Неважно, что вы думаете – можете вы или не можете – все равно вы правы».

Нет ничего более мощного в мире, чем сила убеждения. Если ты считаешь, что у тебя нет сил на что-то, твой разум найдет доказательства этому. Если же ты веришь в свои силы, они придут тебе на помощь.

8. Принимай помощь от других

Некоторые люди отказываются от помощи, когда потребность в ней очевидна. Это глупо. Никогда не надо стесняться попросить о помощи. Иногда проблема, на решение которой ты потратил бы не один час, может решиться другим человеком за секунду.

9. Не медли и не откладывай

Медлительность – это самый верный путь похоронить свой потенциал. Если ты хочешь не добиться ни одной из поставленных перед собой целей, постоянно откладывай их на потом.

Если же ты хочешь достичь всего, что запланировал, начни действовать прямо сейчас! Не сомневайся в себе. Пока ты делаешь то, что тебе нравится, ты на верном пути.

10. Не зацикливайся на деталях

Желание делать все идеально, конечно, похвальное. Но именно оно подарило миру миллионы неудачников.

Вспомни о принципе 80/20: «На 80% результата, достигаемого в работе, у нас уходит 20% всего затраченного времени». Пытаясь все отшлифовать и «добить» оставшиеся 20%, ты потратишь 80% своих усилий. Поэтому, если ты погонишься за идеальным результатом, то очень быстро израсходуешь энергию и всегда будешь плестись в хвосте.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK