Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Достают постоянно просящие вступить в группу. Достают постоянно просящие сделать лайк / репост. Достают постоянные селфи, фото еды и куча хэш-тегов. Достали все. Не будь на таких же

Краткое описание этикета в социальных сетях. Читай, повторяй, и будь культурным.

Как правильно вести себя в социальных сетях

Как правильно вести себя в социальных сетях

depositphotos.com

№1. Не проси лайкать / репостить

Читай также: Как хорошо выглядеть, когда ты в обществе

Всегда бесили эти зачастую бессмысленные просьбы добавиться в группу / поставить лайк / сделать репост, чтобы потом окончательно возникло желание отписаться от никчемных новостей этой группы, а то и просящего.

Уважаемый читатель, никогда не умоляй лойсить твои паблики, авки или что еще там происходит в твоей личной социальной жизни. Это никого не волнует. А кого волнует — он все сделает и без твоих просьб.

№2. Не требуй немедленного ответа

Человек отошел от компьютера, а ты уже панику разводишь. Или наоборот: человек специально ждет, когда ты начнешь нервничать и писать ему в личку всякую гневную чепуху, которую легко можно потом использовать против тебя же. Будь терпеливым.

Как правильно вести себя в социальных сетях

Как правильно вести себя в социальных сетях

depositphotos.com

№3. Отвечай как можно быстрее

Читай также: Сайты знакомств: как избежать глупых фото

Это одно из важнейших правил этикета в социальных сетях. Это хороший тон + именно так не теряется нить разговора, именно так складывается ощущение реального разговора. Именно так ты не похож на одного из индивидов, описанных в предыдущем пункте.

№4. Не отмечай людей на фото без их согласия

Вдруг твой товарищ “шифруется“ от своей девушки: не хочет, чтобы она знала, как вы в эту субботу в бане водку пили. А тут ты его, пьяного, в полотенце, с барышней под боком отмечаешь на фото.

№5. Долой чекины

Это было модно сразу после того, как их придумали. Это модно, если ты в каком-то экзотическом уголке планеты. Когда ты чекинишься в магазине, затем в тренажерке, после — в баре... Это явный передоз.

№6. Не фотографируй еду

Читай также: Десятка самых необычных правил мужского этикета

Еще одна давно отгремевшая и уже неактуальная история. Актуальна только в случаях, если ты реально готовишь неслыханные произведения кулинарного искусства, а не очередные пельметосы.

Несколько кулинарных произведений искусства:

№7. Пости статусы в меру

Обычно мужики делают, а не болтают языком. Ладно, сегодня живем в эру интернетов и все такое → мужики вначале начитываются умных фраз / советов, а потом делают. Но они никогда не постят каждые пару часов новый “пафосный“ где-то выдранный статус.

№8. Селфи — тоже в меру

Читай также: Мужской этикет: 14 элементарных правил

Кто-то сказал, что допустимая суточная норма — 3 штуки. По мнению нашей редакции, 3 селфи в день — тоже перебор. Раз сфотографировался, показал всем, что хотел, и хватит. Пусть смотрят / изучают, завидуют. А вообще, вместо того, чтобы селфачиться, лучше бы сделал еще один поход на одну из следующих групп мышц:

№9. Не разрывай отношения в Сети

Это низко, мерзко, грубо и бесчеловечно. Такие вещи говорить нужно прямо в глаза. Разрывая отношения посредством социальных сетей, доказываешь: ты — трус и слабак.

№10. Поменьше тегов

Всегда  ̶б̶е̶с̶и̶л̶и̶  удивляли посты а-ля жалкий снимок чего-то убогого, и под ним на половину страницы миллион непонятных тегов. Кому это вообще надо? Бесит. Тут же хочется не просто отписаться от новостей оного юзера, а вообще грохнуть его из друзей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK