Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Полчаса — капля воды в океане твоего времени. Без шуток: попробуешь тратить ее на то, что мы ниже описали — и жизнь начнет налаживаться

Ричард Брэнсон не стал миллионером за одну ночь. Мадонна не проснулась в одно утро королевой поп-музыки. Дэвид Бекхэм не превратился в супер футболиста за несколько тренировок. Все потому, что они знали — для достижения цели нужен не только труд, но и терпение.

Одна из страшно банальных и главных причин неудач — отсутствие терпения. Неудержимое желание немедленно получить результат, чтобы все желания сбылись — все это стоит в основе большинства провалов. Но реальность такова, что успех требует времени. И чем больше этот успех — тем больше времени нужно.

Читай также: ТОП-15 вещей, которые не делают уверенные в себе люди

Не вешай нос: выход есть. Он срабатывает для любого человека и в любой ситуации. Большинство из нас знают о нем, но никогда не используют — лентяи: лучше подождать, пока мир сам упадет к ногам. Однако мир, как правило, не спешит отвечать взаимностью.

Теория получаса

Эта панацея от суровой реальности называется “теория получаса“. Суть: каждый день 30 минут ты уделяешь одному маленькому занятию. А затем, по мере совершенствования, его усложняешь.

Читай также: 20 вещей, которые ты не знал в 20 лет

Итак, что же это за действие? Внимание: чтение. Слишком очевидно, не так ли? Да. И много мужчин говорят о банальности сея затеи. Хотя, сами еще ни разу не пробовали этим заниматься.

  • К слову: читая каждый день по 30 минут, за год “проглотишь“ примерно 24 книги – это больше, чем большинство людей читают за 10 лет. Впечатляет?

Не знаешь с чего начать чтение? Вот тебе 10 умных книг для хорошего старта:

Не чтением единым

Бывает, к чтению ну никак не лежит душа. Понимаем: сами с усами. Посвящай тогда эти полчаса изучению иностранного языка, освоению автомеханики, урокам экстремального вождения, тренажерке, музыке, кулинарии, бальным танцам, вязанию... да чему угодно. Получай углубленные знания по интересующему тебя вопросу, получай недостающий опыт. Трать эти 30 минут каждый день на что, чтобы хоть на шаг становиться ближе к мечте своей жизни. Занимайся тем, что постоянно откладывал на потом из-за нехватки времени.

Читай также: Как осуществить свои планы: ТОП-10 советов

Если повезет — уже спустя неделю-вторую почувствуешь, что жизнь пошла по правильному новому руслу (опыт редактора). А представь, что будет спустя, например, полгода? Оглянешься назад, вспомнишь, с чего начинал, и аж настроение поднимется.

Будешь поражен, насколько продвинулся на своем пути за всего 30 минут в день. Помни: ты уже делаешь на порядок больше, чем остальные. И будь терпелив. Не жди сиюминутных результатов. Для всего нужно время.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK