Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сильный человек - это не только тот, кто на грудь берет 150 кг, но и тот, кто не живет в прошлом, прощает, и думает только о хорошем

Мужчина, для создания и укрепления твоей нервной силы, помни о следующем.

№1. Не беги от страха

Читай также: Кто тут тряпка: ТОП-5 признаков не мужчины

Анализируй его и воспринимай страх только как физическое чувство. Страх, которому боишься взглянуть в глаза, способен убить тебя.

Понаблюдай за своими страхами и пойми, что ты не должен поддаваться им. Думай о них как о фильме, на который ходил в кино. Того, что ты видишь на экране, в действительности не существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если не будешь его настойчиво удерживать в сознании.

№2. Не живи в прошлом

Помни — никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живи с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живи сегодняшним днем. Строй свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.

№3. Не трать силы на чувство жалости к себе

Пойми, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Глупо наказывать самого себя сейчас, если кто-то обидел тебя в прошлом.

№4. Отпусти от себя прошлое через чувство прощения

Читай также: Чем настоящие мужчины отличаются от тряпок

Прощение — это прощание. Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в тебе самом — годами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина.

№5. Не зацикливайся на мыслях о плохом

Думай и говори о том, что в твоей жизни хорошо. Поверни мысли в позитивном направлении. Например, как ты в кедах шатаешься по одному из самых красивых городов мира:

Планируй на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить удовольствие. Оставляй время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходи на дни рождения друзей и родственников, посещай юбилеи, выставки и другие развлекательные мероприятия. Не заставляй себя веселиться до упаду — просто ходи туда.

Бонус

Читай также: Поймай Бога за бороду: как стать успешным парнем

Помогай другим людям, и почувствуешь, что становится легче.

Независимо от того, как себя чувствуешь, держи голову высоко. И веди себя так, будто ты — благополучный человек.

Если ты действительно вооружен волей и стремлением преодолеть свои беды — поверь, удача не заставит долго себя ждать.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK