Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для тех, кто до сих пор не знаком с тайм менеджментом, мы подготовили следующие советы правильного использования времени

Сутки не резиновые: как не крути, в них всего 24 часа. Но этого вполне достаточно для того, чтобы не напрягаться, успевать больше, и вообще получать удовольствие от жизни. Как это сделать - читай далее.

Избавься от ненужного

Читай также: Успеть все: ТОП-7 дельных советов

На тебе висит куча маленьких бытовых задач, которые даже не замечаешь. А они сидят на твоих плечах, болтают ногами, нагружают лишними заботами. В общем, делают все для того, чтобы ты ничего не успевал, выбивался из графика, и нервничал. Пересмотри все эти задачи. Уверены: половину из них можно уволить без права восстановления.

Трудно разобраться, что мешает, а что нет? Запиши все задачи карандашом на бумаге, выдели определенное время на выполнение каждой из них. Затем следуй графику и смотри, что тебя отвлекает.

Инвестируй в несрочное

Читай также: Мечта в кармане: как превратить хобби в бизнес

Хороший отдых — важная часть трудового процесса. Уставший человек имеет КПД в разы ниже привычного. Так и заявляй своему начальнику, когда он снова застанет тебя за чашкой эспрессо и перелистыванием наших эротических галерей, например:

Внимание окружающим

Кейси Моджаилнер, профессор из Университета Пенсильвании, говорит:

“Если ты не постесняешься уделять время другим, будешь чувствовать себя менее скованным“.

Читай также: Как бороться со стрессом на работе?

То есть не будешь чувствовать себя скованным временными рамками. А вот те, кто жадно тратит дорогостоящие минуты на себя, наоборот — будут чувствовать нехватку времени, даже если его в наличии с запасом. И это не считая морального удовлетворения от того, что сделал доброе или полезное дело. Например, перевел бабушку через дорогу, или занялся чем-то по-настоящему мужским:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK