Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уоррен Эдвард Баффетт — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов. Его состояние на 1 марта 2015 года оценивается в $72,7 млрд

Читай также: Школа Линкольна: 4 простых шага к успеху

Сегодня один из самых богатых людей на планете (и второй самый богатый житель США) поделится с тобой мудростью, которая поможет добиться мечты и стать счастливым. А если повезет - то и заработать деньги.

1. Ключ к успеху - эмоциональная стабильность. Чтобы разбогатеть, не нужен высокий IQ.

2. Инвестируй в себя. Развивай свои таланты и работай над слабыми сторонами. “Инвестировать в себя“ часто означает оплату обучения в вузе. У меня есть 2 диплома. Я не вешаю их на стену, даже не знаю, где они лежат. Джон Меллор провел исследование, в котором одна группа людей ходила в университет, другая - развлекалась на пляже. Их результаты принципиально не отличались. Все зависело от того, как человек работал над саморазвитием.

Читай также: Кто хочет стать миллионером: ТОП-5 советов в бизнесе

3. Отыщи свое пристрастие. Ты точно будешь знать, что это, когда его повстречаешь. Это важнее денег. Я не знаю ни одного человека, который шел бы за своим пристрастием и не был счастливым и успешным. Отец всегда говорил мне: “Имей внутреннее осознание всего, и всегда сверяйся с ним. Это помогает заниматься тем, что действительно приносит удовольствие“.

Секреты миллиардера: 7 советов от Уоррена Баффета

Секреты миллиардера: 7 советов от Уоррена Баффета

content.time.com

Читай также: Успешные люди: чем они отличаются от обычных

4. Посмотри на своих однокурсников. Выбери того, которого хотел бы “купить“ - чьи качества тебе нравятся. Также выбери того, которого хотел бы “продать“ - то есть неприятного. Запиши их качества на бумаге. Обнаружишь, что все эти качества появились в процессе жизни, а не при рождении. Запомни то, что привлекает, и следуй сему.

5. Если бы тебе разрешили взять машину, какую бы ты взял? При условии, что это одна машина на всю жизнь. Так и с твоим телом. Заботься о нем, заливай в него хорошее топливо, веди себя с ним хорошо. У тебя оно одно на всю жизнь.

6. Я действительно верю, что самое важное решение в жизни, которое можешь принять - это выбрать хорошую жену.

Секреты миллиардера: 7 советов от Уоррена Баффета

Секреты миллиардера: 7 советов от Уоррена Баффета

webphunu.com.vn

7. Выбирай работу, соответствующую твоим принципам. Ты же не хочешь приспосабливаться к культуре, которая вызывает у тебя тошноту. Необходимо искать работу, которая будет вызывать энтузиазм. Это тяжело, когда речь идет о первой работе в жизни. Делай ее не ради денег.

Читай также: Почему ты никогда не добьешься успеха

Бонус

Работай с теми людьми, с которыми приятно. Мы живем только раз. Избегай работы с теми, кто находится под жестким давлением и вынужден подгонять, придумывать стимулы, чтобы улучшить годовой результат. Ты же не хочешь, чтобы тебя оценивали по показателям каждого квартала.

Для тех, кто хочет не только быть счастливым, но и стать миллионером, Уоррен Баффет приготовил следующие советы:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK