Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Молчание - золото. А если его соединить с умением выслушивать и делать выводы - сможешь найти новых друзей, принести пользу обществу и стать успешным человеком

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 умений, без которых мужчине - никак

Думать дважды

Одно необдуманное слово может закончиться увольнением с работы или поиском очередной спутницы жизни. Фильтруй каждое слово прежде, чем решишься его произносить. И помни: в диалоге важна не скорость речи, а ее смысловая нагрузка.

Понимание

Часто люди попросту слышат то, чего хотят и ожидают услышать. При этом оппонент может толковать совершенно о другом. Итого, получается, ты руководишься только собственными эмоциями и уже сформированной точкой зрения. Зачем тогда вообще с кем-либо общаться или советоваться?

Лаконичность

Краткость высказываний - не твой конек? Попробуй проследить за своей речью. Выбирай фразы как можно лаконичнее и не сотрясай воздух зря. Сам Бенджамин Франклин считал это качество одним из 30 самых ценных:

"Молчи. А если говоришь, то только то, принесет пользу тебе или окружающим".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как переспорить женщину и уцелеть

Нет полемике

Если тема разговора тебя действительно заинтересовала, не спеши высказывать свое бесценное мнение и углубляться в полемику. Для начала выслушай аргументы всех оппонентов, а потом делай выводы. Зачастую это приносит больше пользы, чем ораторское умение доказывать всем свою точку зрения.

Новые друзья

А ведь часто так случается, что человеку нужно просто внимание и поддержка. В таких ситуациях умение выслушать будет оценено по-максимуму. Если не решишься на такой подвиг, так и останешься одиноким умником.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь девушку, не раскрывая рта

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK