Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многозадачность, пожирание времени и расточение внимания - это только начало всех ужасов, которыми скайп, вайбер и прочие мессенджеры отвлекают тебя от работы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тайм-менеджмент: как эффективно планировать рабочее время

Несовместимость

Многие ученые твердят:

"Человек и многозадачность несовместимы".

Все потому, что наш мозг не заточен одновременно выполнять важные задания и постоянно перекидываться словом-вторым в скайпе. Подробное описание механики процесса можешь отыскать в книге Михайя Чиксентмихайи "Поток".

Скорость

Как не крути, а сказать всегда быстрее и проще, чем напечатать. Поэтому если уж так хочется поболтать, лучше сделай это за обеденным перерывом или хотя бы во время перекура. Сэкономишь время.

Ожидание

Если твою 3-часовую переписку конвертировать в живой разговор, то получится всего лишь 5-минутная беседа. Рекомендуем не трать время в ожидании ответа, пока оппонент занимается своими делами, забыв о тебе.

Никакого скайпа: 6 причин отказаться от мессенджеров

Никакого скайпа: 6 причин отказаться от мессенджеров

dreamstime.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Работа - не волк: как быть эффективным трудягой

Реакция

Еще одна причина удалить мессенджер - это то, что ты не видишь реакции собеседника. Распинаешься, взвешиваешь и выбираешь каждое слово, а собеседник на другом конце все равно сидит с кислой рожей. Зачем тогда мучить себя и напрягать человека?

Непонятки

Явно случалось с каждым: пишешь что-то ласковое, а потом еще и 10 смайликов в нагрузку добавляешь. И все равно возникают какие-то обиды, после которых еще полчаса нужно объяснять, что имел ввиду. Обычно такое случается с представительницами слабого пола.

Никакого скайпа: 6 причин отказаться от мессенджеров

Никакого скайпа: 6 причин отказаться от мессенджеров

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как работать лучше: долой красоток из офиса

Хамство

Мессенджеры а-ля скайп и компания - средства, в которых нахамить сгоряча проще пареной репы. А потом сидишь и сожалеешь о содеянном. Это еще одна причина удалить то, что мешает тебе концентрироваться на работе и быть лучшим работником.

Отдых

Многие говорят, мол, в скайпе я отдыхаю от работы. Сидеть, пялиться в монитор, ждать по 5 минут ответа, заполняя это время интернет-серфингом - это ты называешь отдыхом? Лучше сходите в бар да опрокиньте стакан-другой. Так настроение улучшится, и приятнее будет налаживать связи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отдыхай правильно: как расслабляться после работы

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK