Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Допоздна засиживаешься на работе? Пашешь в выходные и праздники? Значит, пришло время трудиться не больше, а эффективнее

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как работать лучше: долой красоток из офиса

Три

Незачем составлять километровые списки задач, если половина из них - шелуха, которая только занимает пространство? Запомни: твой эфир будет свободнее, если ограничишь себя тремя важными делами. Всего три, но таких, без которых остановится Земля и все человечество окажется на грани вымирания.

Осталось время? Вот теперь берись за второстепенные задачи. И еще одна деталь - вечером обязательно выдели время для планирования задач на завтра. И фокусируйся только на одном дне. Нечего тратить мозги и энергию на то, что еще успеет потрепать твои нервы.

Результат, а не время

Вот, думаешь, сейчас часик выделишь на завалы в почте, потом еще часик для возни с бумагами, а потом уже браться за тяжелую артиллерию. И зря. За эти два часа с тебя толку - как с козла молока. К делу лучше подходить по-другому: вот сейчас просмотришь 100 непрочитанных писем, а потом ответишь 10-ти клиентам. Разницу чувствуешь?

Утро

Утро - самое продуктивное время. Твой мозг еще свеж, не забит лишней информацией и у тебя масса времени. Поэтому, придя в офис, сразу приступай к работе, а не заходи на фейсбук или лайкай фото в инстаграме. Не можешь без утренней кофейной процедуры? Тогда пусть чашка бодрящего напитка станет для тебя точкой отсчета: как только допил, сразу приступил к труду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жизнь налаживается: как сделать работу интересной

Таймер

Не успел допить утренний кофе, а уже почти обед? Совет: заведи таймер, который выключай каждый раз, когда отвлекаешься на перекур, левый сайт или разговор по телефону. Мы уверены: в конце дня обалдеешь от того, что твое рабочее время - далеко не 8 часов. Куда же оно девается? Самое время ответить на этот вопрос и оптимизировать каждое действие.

Привычка заканчивать

Сам Хемингуэй говорил:

"Заканчивать работу следует тогда, когда она хорошо движется. Дошел до тупика и остановился - хоть и завтра, но выход искать все равно придется".

Поэтому старайся доводить все дела до их логического завершения. А еще советуем завести какую-то приятную и важную привычку в конце рабочего дня, пропустить которую нельзя ни за какие деньги. Или в четко установленное время закрывать ноутбук. По началу будет сложно, но со временем это тоже поможет оптимизировать рабочее время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как перестать быть рабом e-mail и начать работать

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK