Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже если твоей крутизне нет управы во всем офисе, ты все равно должен грамотно писать письма. Иначе потом придется краснеть за то, что хранится на серверах

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как написать сопроводительное письмо?

Тема письма

Бывает, почитаешь тему письма, и открывать его даже не хочется. Все потому, что недалекие пытаются впихнуть в нее свыше десяти километровых слов. Вместо этого выбирай правильные лексемы. Научишься искусно делать это - гляди, станешь крутым журналистом-мастером заголовков.

Большие файлы

Не загружай большие файлы в письма. Чаще всего они не влезают в почтовые ящики адресата. Вместо этого выкладывай их на файлообменниках. Выложил что-то важное? Запароль его. И не забудь в письме указать ссылки и пароли.

Пятница

Отправлять важные письма в пятницу во второй половине дня - дело неблагодарное. На выходных их никто никогда не читает. А в понедельник адресат, загруженный разгребанием спама, может случайно грохнуть твое послание вместе с предложениями купить виагру за полцены.

Будь грамотным: как правильно писать рабочие письма

Будь грамотным: как правильно писать рабочие письма

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Yahoo предлагает платить за электронные письма

Ответить всем

Если у вас переписка на несколько адресатов, всегда нажимай кнопку "Ответить всем". Иначе кто-то получит письмо, а кто-то потеряется в догадках. А потом ой как сложно будет сводить концы с концами.

Важное

Не злоупотребляй пометкой "Важное". Иначе все привыкнут к твоей "важности". А потом, когда действительно, будет что-то ну очень серьезное, коллеги пропустят это мимо внимания.

Длительная переписка

Не стоит под одной темой постоянно переписываться с определенным адресатом. Обсудили один вопрос - закрыли. Появились новые нюансы - открыли все по новой. Иначе вы быстро потеряетесь в истории переписки. А это усложнит процесс взаимодействия и, возможно, понимания.

Будь грамотным: как правильно писать рабочие письма

Будь грамотным: как правильно писать рабочие письма

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правила поведения после ссоры

Помни

Как только переступил порог офиса - ты больше не на работе. Английскими учеными доказано:66% сверхработяг жалуются на хвори а-ля боли в спине (из-за неправильного сидения) или стресс. А 24% заявляют в открытую, что хотят видеть в своем офисе кабинет психолога. К кому из них относишься ты?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сам себе доктор: как снять стресс на работе

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK