Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

1 февраля 2012 года начался первый в Украине чемпионат по биржевой торговле среди студенческих команд - «Биржевая УНИВЕРсиада», организаторами которого выступают «Украинская биржа» и ИГ «УНИВЕР».

551 студент (116 команд) из 63 высших учебных заведений Украины состязаются за право называться лучшими в номинациях: «Лучшая команда», «Лучший студент - трейдер» и «Лучший ВУЗ».

«Мы рады, что столько ВУЗов и молодых людей проявили интерес к этому проекту и принимают в нем активное участие, - говорит Председатель правления «Украинской биржи» Олег Ткаченко. - Соревнования «Биржевой УНИВЕРсиады» проходят на реальных торгах «Украинской биржи» и для многих студентов участие в конкурсе - это их первый опыт в биржевой торговле, поэтому перед стартом УНИВЕРсиады онлайн-брокеры, выступающие инвестиционными консультантами команд, проводили курс обучения трейдингу, а в ходе конкурса оказывают своим командам аналитическую и консультационную поддержку».      

В рамках конкурса, каждому члену команды предоставлен биржевой счет с суммой в 1 000 гривен, которой он может оперировать на срочном рынке «Украинской биржи». «С учетом гарантийного обеспечения в размере 20% на срочном рынке каждый участник может заключать сделки объемом до 5 000 гривен», - объясняет управляющий партнер ИГ УНИВЕР Алексей Сухоруков.

Хоть для большинства конкурсантов трейдинг - занятие новое, они активно включились в конкурсную борьбу и по результатам 14 дней соревнований лидером в индивидуальном зачете является участники под ником Ellin, доход которого превышает 40%. На втором месте в индивидуальном зачете расположился участник dev44onka  из команды МЭиМ КНЭУ Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана. Его результат по итогам торговой сессии 14 февраля 2012 года  составил 18,08%. Замыкает тройку лидеров с доходность 16,78%  Barry - участник команды Predators Национального технического университета Украины «КПИ».

Среди ВУЗов и команд лидирует Черновицкий национальный университет им. Юрия Федьковича и его команда toTOP, суммарный доход которой +5,48%

На втором месте в командном зачете команда МЭиМ КНЭУ представляющая КНЭУ им.В.Гетьмана, суммарный результат ее участников по итогам 14 дней конкурса составил 4,59%. На третьем месте - команда BMS с результатом 3,65%, которая также состоит из студентов КНЭУ им.В.Гетьмана.

Среди ВУЗов второе место занимает Киевский университет рыночных отношений (КУРВ), представленный 2 командами и на третьем Севастопольский национальный технический университет (СевНТУ).

Все желающие могут следить за ходом соревнования и результатами участников на сайте «Украинской биржи».

Кроме того для желающих наблюдать динамичный процесс соревнования не только в конкурсной таблице, а и «в живую» «Украинская биржа» организовала  конкурс «Как я иду к победе», где все желающие могут разместить фото, которое бы рассказывало где, как и в какой обстановке торгует каждый из участников.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK