Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Никто не любит отвечать на неудобные вопросы. Тем более, когда эти вопросы задаешь себе сам. Тем не менее, без признания своих слабостей невозможно продолжить развитие.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассказали о вопросах, которые важно периодически себе задавать.

1. Я потакаю своим слабостям?

Никто не задумывается о том, как возникают привычки. Неважно, вредные или полезные. Со временем кажется, что они стали обязательной частью жизни: выкурить сигаретку или заесть печаль тортиком. К сожалению, большинство слабостей — попытка заглушить неуверенность и неврозы. Для решения проблем на такие слабости стоит обратить внимание в первую очередь.

2. Планы на жизнь не осуществились. Почему?

Мы все в детстве мечтали о том или ином устройстве нашей жизни. Тогда мы были предельно честны с собой и выбирали только то, что по-настоящему привлекало. Когда ты последний раз сверялся с этими планами? Грустно признавать, но стабильность оказалась превыше личного выбора. Поэтому ты приравнял желания к мечтам. А вот «те самые мечты» так и остались мечтами. И это печально.

3. Чего я жду от жизни?

Читай также: Отрицательные черты характера мужчины, которые нравятся женщинам

Люди постоянно чего-то ждут. От людей вокруг, политиков, государства, членов своей семьи. Откроем секрет: единственный способ реализовать свои ожидания — самому соответствовать им. Ждешь справедливости? Будь справедлив. Ждешь любви? Люби.

Ждешь справедливости? Будь справедлив. Ждешь любви? Люби

Ждешь справедливости? Будь справедлив. Ждешь любви? Люби

pinterest.com

4. Почему я не довожу дела до конца?

Сам факт, что человек регулярно откладывает дела, — признак сильной неуверенности. Он считает, что у него это либо не получится, либо получится плохо. Признать это очень сложно. Хотя есть еще третий вариант — ему это дело не нравится. Но тогда зачем было начинать?

5. Что я сделал сегодня для упрощения своей жизни?

Мы боимся этого вопроса, потому что зачастую ответ — «ничего». Рутина, в которой повторяется скучный сценарий, мешает получать удовольствие от жизни. А ведь счастье заключается в деталях, которые высоко ценятся. Нужно просто добавить их в расписание.

6. Зачем я держусь за то, что пора оставить позади?

Есть люди, которые не могут и дня прожить без того, чтобы не припомнить ошибки и давние обиды кому-нибудь. Это простой способ снять с себя ответственность. «Не я такой, жизнь такая». Знакомо? Держаться за то, что было, — значит упускать возможности сейчас.

7. Я себе нравлюсь?

Один раз ответить на этот вопрос просто, но эффект дает только регулярность. Легко нравиться себе в костюме и при галстуке. Труднее делать это, глядя на свои недостатки. Дело в том, что недостатки — это тоже ты. Все твои привычки, принципы, идеи. Так зачем это отрицать?

Наш тебе совет: избавляйся от этих привычек, вместо них заводи вот эти (хоть и странные, но в жизни пригодятся). А еще развивай в себе эти качества — гляди, миллиардером станешь.

Регулярно спрашивай, нравишься ли себе. Делай все для того, чтобы ответ был положительным

Регулярно спрашивай, нравишься ли себе. Делай все для того, чтобы ответ был положительным

pinterest.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK