Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь читать каждый день, но не хватает времени, усидчивости, желания? В шоу «Оттак Мастак» на НЛО TV определили советы, следуя которым, начнешь медленно, но уверенно читать все больше и больше с каждым днем.

1. Определение маленького шага для новой привычки

Если сразу пытаться читать по 50 страниц в день (даже если это самая крутая книга в мире), надолго тебя не хватит. Поэтому начинать внедрять новую привычку надо аккуратно. Так, чтобы мозг, который изо всех сил пытается минимизировать усилия и экономить энергию, ничего не заметил. Определи комфортный для себя объем на начальном этапе. Например, читать по 5 страниц в день.

2. Наблюдение и корректировка

Читай также: Почему полезно пересматривать фильмы и перечитывать книги

Дальше в течение трех недель наблюдай, удается ли тебе придерживаться привычки в том виде, в каком ее определил, и нужно ли что-то скорректировать в изначальном плане. Можешь заметить, что комфортное количество страниц увеличилось до семи в день, а может, и до десяти. Отслеживай, дает ли сбои новая привычка и в чем их причина.

Может показаться, что 5 страниц в день — это несерьезно. Но за месяц выходит 150 страниц, а это однозначно лучше, чем ноль.

Как начать читать книги — поставь цель: за день осиливать по 5 страниц

Как начать читать книги — поставь цель: за день осиливать по 5 страниц

pinterest.com

3. Составь список книг

Наверняка у тебя есть в запасе несколько книг, вы давно хотел прочесть. Это может быть классика или современные авторы — дело вовсе не в этом. Напиши список этих книг и строго следуй плану. Так сможешь избежать промежутков между чтением и быстрее «пройдешься» по плану, полностью его выполнив.

4. Читай только то, что нравится

Читай также: Хочешь быть сексуальным в глазах девушек? Читай книги!

Иногда мы не читаем не потому, что неспособны концентрироваться или реально нет времени. Порой мы не читаем по банальной причине: книга не вызывает интереса. Поэтому для того, чтобы читать много и читать качественно, берись только за те книги, которые тебе по-настоящему интересны! Вспомни, с каким азартом ждешь новой серии любимого сериала? С таким же рвением ты должен хотеть прийти вечером домой и сесть за новую главу книги, которую читаешь.

Уже приучил себя читать — советуем обратить внимание на книги о выдающихся людях. И да: знай о литературе, прочесть которую должен каждый мужчина.

Книга — способ прикоснуться к мыслям великих людей прошлого

Книга — способ прикоснуться к мыслям великих людей прошлого

pinterest.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK