Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня слово «токсичный» популярно. Так мы называем отношения, конкретных людей. От первых, как и от вторых, надо избавляться. Как? Не спеши — давай сперва научимся их узнавать.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разобрались, как узнать токсичного человека в своем окружении и вовремя остановить его влияние на тебя.

1. Они всегда правы

Они всегда найдут способ остаться правыми, даже когда это не так. Они необычайно редко признают, что испортили, ошиблись или не так выразились.

2. Они неискренни

Читай также: 6 страхов, о которых молчат мужчины

Речь идет не о склонности к преувеличению, сохранении лица или других разновидностях «белой» лжи. Речь идет о явном и постоянно повторяющемся нечестном поведении.

Даже во имя добра, ложь — все равно ложь. Избегай ее и людей, лгущих

Даже во имя добра, ложь — все равно ложь. Избегай ее и людей, лгущих

pinterest.com

3. Они любят роль жертвы

Люди, отравляющие тебе жизнь, получают удовольствие, выступая в роли жертвы, против которой весь мир. Они ищут повод, чтобы обидеться, оскорбиться, игнорировать, хотя на самом деле не чувствуют ничего подобного. Они любят оправдываться, давать, казалось бы, разумные объяснения или полностью отрицать свою вину в произошедшем.

4. Они не уважают твои личные границы

Читай также: Марк Уолберг: 7 причин уважать голливудского актера

Если ты постоянно говоришь кому-то не поступать с тобой определенным образом, а он все равно продолжает, скорее всего, этот человек отравляет тебе жизнь. Уважение чужих границ естественно для воспитанного взрослого человека. А люди, отравляющие тебе жизнь, извлекают выгоду, нарушая границы.

Уважай других. И другие будут уважать тебя. Но это неточно...

Уважай других. И другие будут уважать тебя. Но это неточно...

depositphotos.com

5. Они берут, но ничего не отдают

Умение брать и отдавать — залог настоящей дружбы. Иногда рука помощи нужна тебе, иногда — твоему другу. Ты берешь и отдаешь в равной мере. Но только не с людьми, отравляющими тебе жизнь, — они будут брать от тебя все, что только можно, и так долго, насколько тебя хватит.

6. Они пытаются контролировать тебя

Читай также: ТОП-6 постулатов мужского характера

Может прозвучать странно, но люди, которые не могут контролировать собственную жизнь, часто стремятся контролировать чужую. Например, твою. Их ядовитое влияние проявляется в попытках контролировать других как явно, так и тайно, изощренно манипулируя. Мотай на ус и не давай никому быть для тебя ядом.

Не лезь в чужую жизнь. Сперва разберись в своей

Не лезь в чужую жизнь. Сперва разберись в своей

Instagram.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK