Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всем нам (особенно во время финансового кризиса) не хватает базовых знаний о правилах трат и зарабатывания, и в целом о том, как стать богаче. Поэтому будем просвещаться.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разбирались, как стать богаче без особых усилий. Их советы — сегодня на страницах MPort.

1. Убеждаешь себя, что вещь нужна — не покупай ее

Читай также: Спорт приносит больше счастья, чем деньги, - исследование

Одна из главных финансовых ошибок — покупать вещи без необходимости. Мы часто так делаем: покупаем новую одежду, телефон или компьютер, просто чтобы не отставать от других и чувствовать себя модным. Но большинство из этих вещей нам не нужны. Когда что-то действительно необходимо, ты понимаешь это сразу же. Если перед покупкой приходится убеждать себя, не бери эту вещь.

Убеждаешь себя, что тебе эта вещь нужна — не покупай ее

Убеждаешь себя, что тебе эта вещь нужна — не покупай ее

pinterest.com

2. Не покупай первые модели

Увидев новую модель автомобиля, камеры или смартфона, не спеши их покупать. Подожди следующую версию: она окажется лишена неполадок и недоработок, которыми грешат первые версии. Ты убережешь себя от лишней головной боли.

3. Не скупись на то, что тебя радует

Читай также: Как правильно копить деньги: 5 правил для тех, кто любит тратить

Деньги могут купить счастье, если тратить их на впечатления и значимые для тебя вещи. Если они радуют, вдохновляют и мотивируют — это необходимые инвестиции в твое благополучие.

Не жалей денег на то, что тебя радует

Не жалей денег на то, что тебя радует

pinterest.com

4. Больше зарабатывай и меньше трать

Многие после повышения зарплаты начинают больше тратить. Покупают дорогую машину, чаще путешествуют и едят в кафе. В итоге они не становятся богаче, а остаются примерно на том же уровне достатка. Но если зарабатывать больше и тратить меньше, будут оставаться свободные средства. Их можно положить на счет или инвестировать.

Подумай, как бы ты мог зарабатывать больше: взять дополнительные обязанности на текущей работе, найти подработку, заняться фрилансом. Потом подумай, как тратить меньше. Например, готовь дома и реже ходи в кафе. Меньше трать на одежду. Продай машину и пользуйся общественным транспортом. Не гонись за модными новинками. Используй оставшиеся средства, чтобы выплатить долги или накопить на что-то.

5. Как стать богаче — никогда не залезай в долги

Читай также: Тестирование, уроки и Ко: как заработать деньги во время карантина

Каким бы богатым ты ни был, если у тебя долги, ты — раб банковской системы. Чтобы выплачивать их и поддерживать необходимый уровень жизни, тебе придется работать. Возможно, на работе, которая тебе не нравится. Поэтому никогда не бери в долг. Если подумываешь открыть свое дело или создать какой-то проект, но для этого нужно влезть в долги — отложи эту затею. Начинай только тогда, когда сам сможешь оплатить все расходы. Так меньше рискуешь. А еще отсутствие средств вынуждает искать творческий подход к проблемам.

Искренне желаем тебе внять все выше описанное и войти в список богатейших людей на планете, и жить в одном из этих почти райских уголков земного шара.

Никогда не залезай в долги

Никогда не залезай в долги

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK