Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С трудностями на работе сталкивался едва ли не каждый, но не все правильно находят выход из сложных ситуаций. Герои же фильмов - хороший пример, как это сделать (или не делать).

Вынести что-то для себя можно из каждого фильма (даже если это этот легендарный фильм или этот). Но есть отдельные ленты, которые принесут и эстетическое удовольствие, и решать жизненные задачи научат. 

1. Бобро поржаловать!

Филипп Абрамс очень хочет, чтобы его перевели работать в Кассис, самое райское место. Но его старания напрасны - он получает выговор и перевод в адское местечко на севере. Справится ли он?

2. Опочтарение

Читай также: Изолированные: 10 фильмов об одиноких мужчинах

Лента о нерадивом преступнике, которому дают шанс на новую жизнь при условии: ему нужно возглавить почту в маленьком городишке и спасти его от кризиса. А все четыре его предшественника погибли при странных обстоятельствах. 

3. Перед классом

Читай также: Бэтмен на маскараде и библейские отсылки: 10 пасхалок из культовых фильмов

Главный герой Брэд - "счастливый" обладатель синдрома Туретта, испытывающий внезапные тики и мечтающий стать учителем. Его попытки устроиться на работу пока не увенчались успехом, но сдаваться он не собирается. 

4. Стажер 

Пожилой мужчина, работающий в сфере моды - можешь себе такое представить? А главный герой легко доказывает всем, что выход на пенсию - не конец жизни, а повод сменить дело. 

5. Общество мертвых поэтов

Джон Китинг - преподаватель в школе для мальчиков, его обожают практически все ученики. Только вот коллеги не очень уважают его за то, что он любит преподавать по своим правилам, которые отличаются от всех. 

6. Стрингер 

Читай также: Эротика, но это неточно: 10 самых "сексуальных" фильмов по версии Esquire

Луис Блум считает, что самое важное - упорство и труд. Однако в погоне за сюжетом парень преступает все допустимые нормы морали, вынуждая нас хорошенько задуматься над тем, все ли средства хороши для осуществления мечты.

7. Одержимость 

В центре картины - сложные взаимоотношения молодого барабанщика и его наставника. Эндрю Ниман одержим мечтой стать великим музыкантом, а его наставник - лучший в своем деле. Возможно ли достижение успеха через стресс?

8. Работодатель

Читай также: Кино-трип: 8 фильмов с невероятной атмосферой путешествий

Данный фильм отлично иллюстрирует случай, когда за место в компании придется побороться и постараться выжить. Утрированная, но отнюдь нередкая ситуация, когда манипуляторы в руководстве намеренно сталкивают лбами своих подчиненных. 

9. Кадры

Читай также: Ретро и футуризм: 7 лучших приключенческих фильмов в истории

Теплая история о двух друзьях, которые потеряли работу и собираются пройти стажировку, чтобы стать членами команды Google. При этом оба они - консервативные ретрограды, которые переосмысливают свое отношение к технологиям. 

10. В погоне за счастьем

Культовая история о том, как разбогатеть с нуля - главный герой оказывается за чертой бедности, но продолжает упорно трудиться ради достижения своей мечты.

P.S.

Для тех, у кого фильмы уже в печенках сидят, — книги для развития критического мышления, а также литература для понимания законов общества и нескучное чтиво для карантина.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK