Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Роскошь и экологичность вполне могут совмещаться в одной яхте за баснословные деньги, имя которой - Aqua. Вот только непонятно: действительно ли ее купил Билл Гейтс...

По некоторым данным соучредитель Microsoft приобрел первое в мире водное транспортное средство, работающее на жидком водороде, и вместо выхлопного газа да других вредных выбросов сливающее самую обычную воду (Маск со своими экологичными Tesla, подвинься). Правда, представители компании-производителя опровергли информацию о покупке. Но это не мешает нам узнать поподробнее, как оборудована и что представляет собой эта роскошь за $644 млн. 

Читай также: В Англии ищут человека, который будет жить на яхте за 1300 долларов в неделю

Длина роскошного судна составляет 112 метров, и оно может пройти более 6 5000 километров без дозаправки со скоростью до 17 узлов (32 км/ч) . Яхту спроектировала компания Sinot и назвала ее - Aqua. Все передовые и оригинальные технологии были воплощены в одном проекте, который планируют спустить на воду в 2024 году. 

В трюме судна - 8 герметичных резервуаров для хранения жидкого водорода. Эко-топливо не замерзнет и не рванет даже при экстремальной температуре с отметкой в -250 градусов по Цельсию. Жидкий водород превращается в электрическую энергию с помощью топливных элементов, и только вода является побочным продуктом.

Читай также: Pink Gin VI: эпичный ролик с перевозкой 169-тонной яхты

На яхте Aqua - пять палуб, которые могут вместить 14 гостей + 31 член экипажа. Интерьер эксклюзивный, изысканный, и в то же время минималистичный. На борту есть место для хранения лодок, гидроциклов. На верхней палубе имеется огромный бассейн. 

Конечно, эта яхта уникальна своим оснащением и водородной установкой. Но есть и более роскошные варианты. Например, круиз на судне, который дарят номинантам на "Оскар" или супер-яхта Project Centauro с собственной вертолетной площадкой. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK