Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мемы стали отдельным культурным явлением. И сегодня без них жизнь уже не та, особенно если это жизнь социальных сетей. Что за мемы?

Вопрос популярности мемов довольно сложен: изображения, видео или фразы становятся вирусными внезапно. Они настолько влились в жизнь социальных сетей (да и в реальную), что современный мир без них уже не представить. 

Лучшие мемы (а пожалуй, и самые популярные) определяют многие рейтинги. Мы собрали воедино все критерии, посмотрели на них и теперь представляем тебе подборку топовых "картинок" прошедшего десятилетия (привет, ностальгия!).

2010 год - грустный Киану Ривз; Forever alone

Снимок одиноко сидящего в парке Киану Ривза, обедающего сэндвичем, стал вирусным. Актера и утешить пытались, и подсадить к нему других интернет-персонажей. Потому - в топ его: 

memepedia.ru

2011 год - Вилли Вонка

Ну давай, расскажи, что ты не знаешь, кто это и что значит! 

Персонаж мюзикла "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика" 1971 года стал невероятно популярным в сети. И будем таким еще долгие годы.

memepedia.ru

2012 год - Grumpy Cat

Едва ли не самым известным котом в мире считается вечно сердито-грустный Grumpy Cat. 

Мем с котиком стал универсальным для наглядного выражения эмоций по поводу какого-либо события. 

memepedia.ru

2013 год - Harlem Shake

Вирусный флешмоб с танцем не повторил только ленивый. 

Песня стала настоящим хитом и под нее записывали странные 30-секундные клипы, где отрывается толпа народа. Один из таких:

2014 год - Ким Кардашьян

Читай также: Самая красивая из Кардашьян: Кендалл Дженнер и ее горячие снимки

В 2014 году Ким Кардашьян "взорвала Интернет", разместив в Instagram cвою фотографию для журнала Paper Magazine, на которой она наливает шампанское в бокал весьма интересным способом. Фото неоднократно пытались повторить и обсмеять. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Paper Magazine new cover alert! - such a honor to work with the legendary 📷 Jean-Paul Goude!!!! Shot this in Paris. Can't wait for you to see the whole issue 🙈

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

2015 год - цвет платья

Споры по поводу цвета платья разгорались нешуточные: половина людей считала его сине-черным, а половина бело-золотым. 

А вся фишка - всего лишь в оптической иллюзии, сделавшей реальный сине-черный цвет абсолютно неузнаваемым. 

2016 год - грустный Пепе

Лягушонок Пепе (творение художника Мэтта Фьюри в 2005 году для комиксов "Boy’s Club") стал часто появляться в сети с 2014 года. Чаще всего его рисовали с грустным выражением лица, но настоящую популярность он обрел в президентской кампании Дональда Трампа  в 2016 году. 

memepedia.ru

memepedia.ru

2017 год - неверный парень

Стоковый снимок, где парень идет с девушкой и отвлекается на другую девушку, стал хитом последних лет.

Найти можно уже сотни вариаций на тему этого мема, а герои стали знаменитостями. 

memepedia.ru

2018 год - Как тебе такое, Илон Маск?

Фраза действительно популярна в постсоветских странах, особенно при виде странных изобретений. Авторы как бы спрашивают у Илона Маска, смог бы он такое повторить?. 

Читай также: Как тебе такое, Илон Маск? Tesla взорвалась на парковке - эпичное видео

Ну а настоящий хайп случился, когда в сети появилось видео с автомобилем, едущим наоборот. Естественно, был задан вопрос: "как тебе такое, Илон Маск?". Поскольку волна мема уже докатилась и до США, Маск взял да и ответил на вопрос в Twitter. На русском. 

Что ответил Маск - читай в конце поста.

2019 год - малыш Йода

Этому мему всего пару месяцев, но он уже стал одним из самых популярных десятилетия. Малыш Йода, который появился в сериале "Мандалорец", отлично подходит для любых ситуаций.

memepedia.ru

Кстати, cайт Know Your Meme недавно потрудился и свел воедино все мемы ушедшего десятилетия с 2011 по 2019 год. Трехминутный ролик представляет собой своебразный таймлайн с диаграммами, показывающими динамику популярности мемов. Смотри:

А в курсе ли ты: мемы настолько популярны, что их даже успешно используют в рекламе, а также, что ученые изучают влияние мемов на психику?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK