Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иногда выбор хорошего спиртного на Новый год может превратиться в сложный квест. Но есть мы, и мы знаем, как найти выход.

При выборе качественного вина к новогоднему столу многие из нас ориентируются сугубо на этикетку и бренд. Но опытный сомелье всегда скажет, что вино нужно выбирать, учитывая уровень сахара, алкоголя и сорт винограда (не всегда, правда, он указан). 

На что же точно стоит обратить внимание при выборе благородного напитка? 

Совместимость продуктов и вина

Читай также: Красное VS белое: чем отличаются любители разных сортов вин

На самом деле, рекомендованные к вину продукты и блюда многое могут сказать о крепости напитка и его вкусовых качествах. Например, если вино рекомендуется употреблять с пастой или макаронами, это, вероятнее всего, средний алкогольный напиток, который подойдёт к многим продуктам. 

Конечно, такой сорт вина не отличается особым вкусом или ароматом, но с ним ты точно не прогадаешь. 

Уметь выбирать хорошее вино - полезный навык для мужчины

Уметь выбирать хорошее вино - полезный навык для мужчины

trendymen.ru

Уровень алкоголя

Зачастую мы не обращаем внимания на фактор уровня алкоголя в вине, а это, между прочим, надежный индикатор сладости спиртного. 

Например, если в белом вине низкий уровень алкоголя, это может означать, что в напитке остался неферментированный сахар. Вкус такого вина может быть неприятным, но данные напитки могут быть довольно редкими и очень полезными. 

Сорт винограда

Один и тот же сорт винограда может использоваться для разных вин. К примеру, для производства Шардоне и Шабли используется один и тот же Шардоне, а вот Шабли делают в Бургундии, а сам виноград Шардоне выращивают по всему миру. Поэтому, собственно, вкус и различается. 

Читай также: In vino veritas: сколько вина полезно пить для сердца?

Кстати, сорт винограда не всегда указан на этикетке. Французские виноделы зачастую маркируют вино исходя из того, где  был выращен продукт. Есть и целый ряд других факторов вроде года производства спиртного, местности и так далее, на которые ориентируются уже профессионалы. 

Еще не определился, что поставить на праздничный стол, - вот тебе пара хороших советов: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK