Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужикам свойственно бахвалиться, заявляя о желании утонуть в пиве, водке или виски. Интересно, шутил ли на сей счет этот шотландец?

Отныне популярный туристический аттракцион – посещение с дегустацией вискокурни Glenfiddich Distillery в шотландском городе Дафтаун, где делают знаменитый односолодовый скотч – отменяется. Причина весьма трагическая: в одном из специальных резервуаров на 50 тыс. литров утонул человек.

В минувшие выходные 46-летний Брайан Эттлс вместе с компанией шумно праздновал день рождения своей жены Ирэн. Работники местного ресторана и паба сообщили полиции, что мужчина несколько раз заявлялся в их заведения уже после того, как гости разошлись, пил спиртное и о чем-то молча размышлял.

По-мужски: как утонуть в виски

По-мужски: как утонуть в виски

media-cdn.tripadvisor.com

На следующий день одного из руководителей вискокурни, 23 года проработавшего в компании William Grant & Sons Ltd. (она является владельцем брэнда Glenfiddich), нашли мертвым. По данным полиции, он утонул в одном из деревянных резервуаров, который называется washback. Этот огромный чан используется на ранней стадии дистилляции виски – в нем происходит брожение зернового сусла.

По-мужски: как утонуть в виски

По-мужски: как утонуть в виски

farm6.static.flickr.com

Пока о причинах гибели Эттлса ничего неизвестно. Однако в полиции предполагают, что ответственный работник вискокурни Glenfiddich Distillery, о котором сослуживцы говорят только хорошее, таким «нестандартным» способом покончил жизнь самоубийством.

По-мужски: как утонуть в виски

По-мужски: как утонуть в виски

specialistwhisky.com

Все сотрудники вискокурни, которая работает в Дафтауне беспрерывно с 1886 года, шокированы. А официальный представитель компании-производителя заявил журналистам, что в память о мистере Эттлсе знаменитая вискокурня для посещения туристов будет закрыта.

Да и то сказать – каково разглядывать все эти огромные старинные бочки, если знаешь, что в одной из них погиб человек. Правда, остается открытым один вопрос – что будет теперь с виски Glenfiddich?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK