Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Специалисты Королевского химического общества ошарашили мир своим открытием: оказывается, запах пота не отталкивает, а притягивает партнеров

Пот притягивает влюбленных, а слезы – пахнут… И чего только не привидится в этот сумасшедший день святого Валентина!

Первый феномен попыталась доказать Габриэль Фробес - автор книги Lust and Love, Is it More Than Chemistry? ("Любовь и похоть - больше, чем просто химия?"). Научного авторитета выводам, изложенным в этом издании, придает хотя бы то обстоятельство, что книга с разъяснением роли феромонов – продуктов выделения через кожу человека – вышла под эгидой британского Королевского химического общества.

По мнению Фробес, несмотря на все известные нюансы, молодым людям обоего пола приятно ощущать запах своего партнера. Подтверждением этому выводу могут служить не только случаи из современной повседневной жизни (в частности, автор сама в юности любила обмениваться пропотевшими футболками со своим партнером), но и эпизоды из прошлого с участием знаменитых исторических личностей. Так, хорошо известен факт о том, что Наполеон Бонапарт требовал от своей жены Жозефины, чтобы она не мылась за несколько дней до его приезда во дворец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сон после секса: значит, это любовь

Автор книги отмечает также, что естественный запах человека смешивается с ароматом духов и дезодорантов, чем и объясняется тот факт, что один и тот же парфюм ощущается на разных людях по-разному.

А вот женские слезы, как считают израильские ученые, наоборот – отталкивают мужчин. Для этого в Израиле провели первый в мире эксперимент, при котором мужчинам было предложено определить … запах слез.

Для этого одной группе тестируемых дали анонимно понюхать пробирки со слезами, собранными женщинами-волонтерами, а другой – сосуды с обыкновенным физиологическим раствором из воды и соли. К слову, никакого особого запаха у слез мужчины не обнаружили.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пьешь лекарства? Прощайся с эрекцией!   

Потом всем мужчинам дали просмотреть фото женщин. И тут выяснилось, что те из участников эксперимента, кому «посчастливилось» нюхать женские слезы, нашли дамские лица на фото менее привлекательными. Кроме того, ничего подобного на сексуальное возбуждение они при этом не испытывали. В то же время, мужчины, обонявшие физраствор, оказались более влюбчивыми.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK