Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оказывается, трехмерные фильмы начали снимать давным-давно, еще в тридцатых годах прошлого века – австралийский режиссер и исследователь Филипп Мора обнаружил в берлинском архиве старые ленты, снятые с помощью двух камер по технологии, очень схожей с современным 3D. Что ж, не секрет: многие из диктаторов были известными поклонниками «важнейшего из искусств».

Адольф Гитлер: Триумф воли

Злобный нацист не раз пускал слюни над документально-пропагандистской лентой Триумф воли, снятой придворной клипмейкершей Лени Рифеншталь. Но часто, пребывая в хорошем расположении духа, коротал время под Серенаду солнечной долины.

Иосиф Сталин: Волга-Волга

Великий вождь Страны Советов просто обожал кино, оставаясь при этом последней инстанцией в вопросах киноцензуры. Предпочитал, естественно (как человек с большим чувством юмора), советские комедии – Веселые ребята и Волга-Волга были его любимыми. Однако не гнушался и загнивающего Запада, особенно американских вестернов с Джоном Уэйном: пересматривая их, Сталин видел в себе точно такого же ковбоя-одиночку, вершащим жестокое правосудие.

Саддам Хуссейн: Крестный отец

Бывший иракский лидер считался парнем высококультурным: любил читать Хемингуэя, слушать Фрэнка Синатру. Любимым же экранным шедевром диктатора был Крестный отец Френсиса Форда Копполы.

Иди Амин: диснеевские мультфильмы

Создатель одного из самых жестоких авторитарных режимов в Африке, бывший президент Уганды был, как ни странно, человеком высоких моральных идеалов: очевидцы не раз заставали тирана за просмотром мультфильмов Уолта Диснея. Впрочем, M PORT уверен, что и голливудская лента Последний король Шотландии не оставила бы Амина равнодушным: главным героем-то был он сам!

Александр Лукашенко: Черная кошка, белый кот

Президент Беларуси (которого часто называют Последним диктатором Европы) пребывает в перманентном восторге от сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы. Да настолько, что лично наградил того специальным призом за развитие духовности в киноискусстве, а затем еще и ненавязчиво предложил снять очередной шедевр на просторах Беларуси.

Ну, а каков твой любимый фильм? Ты-то ведь тоже в душе тиран и диктатор?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK