Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Надоело, что друзья считают тебя недотепой, а любимая девушка говорит «какой ты сильный» гораздо чаще, чем «какой ты умный»?

Тогда попробуй форсировать свой IQ и научиться выжимать из серого вещества максимум. Для этого:

1. Меньше смотри телевизор

Большинство мужчин проводят перед голубым экраном слишком много времени. Конечно, на телевидение есть и развивающие передачи. Но основная масса контента в наших «ящиках» предназначена для тех, кому и девять классов осилить было трудно.

К тому же человек перед телевизором быстро утомляется и теряет способность сосредоточиться на чем-то. Поэтому вместо того, чтобы проводить вечера перед телевизором почитай книгу, послушай музыку или поболтай с друзьями. Для твоего IQ этобудет полезнее.

2. Тренируйся

Почему-то принято считать, что те, кто занимается спортом, не отличаются ни умом, ни сообразительностью. Это одно из самых печальных заблуждений худосочных «интеллектуалов». Физические упражнения приводят организм в тонус, повышают производительность и проясняют голову. Они придадут тебе дополнительную энергию – как физическую, так и умственную.

3. Читай классику

Большинство современных мужчин если и читают что-нибудь кроме газет, то уж наверняка предпочитают классике беллетристику. Возможно, эти книги интересны, но они почти не стимулируют умственную активность.

Хочешь улучшить свое мышление, речь и творческие способности? Переходи на хорошую, качественную литературу, проверенную временем. Ты будешь удивлен, но классика, как правило, включает в себя захватывающие сюжеты, интересное повествование и красивый язык, которые не могут не понравиться. Если при чтении попадаются незнакомые слова, не ленись находить их определение в словаре – это поможет тебе расширить словарный запас.

4. Рано ложись и рано вставай

Ничто так не вредит умственной деятельности и способности сконцентрироваться, как недостаток сна. Если ты ложишься спать и встаешь рано, а спишь не меньше 8 часов, твое внимание сосредоточено, а ум ясен – что не может не отразиться на его продуктивности. Если же ты почувствовал сонливость среди рабочего дня, ищи укромный уголок и «прикорни» там минут на 10-20. Даже такой короткий сон освежит тебя и твои мысли.

5. Не спеши, думай как следует

Не принимай решений второпях. Помни старинную поговорку: «Поспешишь – людей насмешишь!». Необязательно садиться в позу лотоса и ныть как тропический комар «мммммм…» на протяжении следующих двух часов. Просто побудь немного наедине с собой, взвесь все за и против, разберись со своими мыслями и найдешь правильное решение.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK