Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучший способ круто переменить свою жизнь, всегда быть в тонусе и заслужить уважение других – улучшить свою самооценку.

Вчера ты был замученной жизнью рабочей лошадкой, на которую всякий пытался свалить свою часть работы, а сегодня уверенно смотришь в глаза грозному шефу? Сделать это непросто, но результаты стоят приложенных усилий.

Вот несколько советов, которые помогут тебе в этом помочь:

Пересмотри свое окружение

Избегай общества циничных и злобных людей. И наоборот, окружи себя теми, кто будет дарить положительные эмоции и поддерживать. Положительный заряд, полученный от них, поднимет настроение, а вместе с ним и самооценку. Запомни: если бы ты был плохим человеком, достойные люди не стали бы с тобой общаться.

Ставь достижимые цели

Уясни для себя, чего ты хочешь добиться в жизни. Поставь перед собой цели и работай над их достижением. Крупные задачи разбивай на несколько более мелких. Это позволит тебе подпитывать свою самооценку каждый раз, когда ты будешь одерживать очередную маленькую победу.

Слушай «полезную» критику

Учись спокойно воспринимать критику. Помни: с ее помощью ты можешь устранить свои недостатки. Но прежде чем признавать свои слабости, убедись, что критика действительно конструктивна. Если ты будешь слепо верить каждому, кто возьмется тебя распекать, твоя самооценка очень быстро понизиться до нуля.

Дай себе право на ошибку

Прими тот факт, что ты всего лишь человек, а значит – имеешь право на ошибку. Не кори себя за то, что что-то не получилось. Думай о том, что ты все исправишь и сможешь добиться успеха. Настрой себя позитивно. Это поможет тебе сохранить веру в себя и укрепит твою самооценку.

Сравнивай себя с собой

Никогда не сравнивай себя с другими. Это самый простой способ найти в себе то, в чем ты кому-то уступаешь. Лучше сравнивай свои прошлые и нынешние достижения.

Не думай о неудачах

Не зацикливайся на своих неудачах. Любые жизненные ляпы подобны паразитам: если ты не избавишься от мыслей о них, они будут расти и множиться. А вместе с ними будет расти и твоя неуверенность в себе. Если ты хочешь, чтобы окружающие уважали тебя, выбрось все негативные мысли из головы.

Не давай себя унижать

Не поддавайся тем, кто пытается унизить тебя. Учись противостоять таким людям. Но помни, что ты сможешь сделать это только будучи уверенными в себе. Веди себя сдержано и достойно – и недоброжелатели будут бессильны.

Помни о главном

Почему твои друзья и близкие любят тебя? На это, наверняка, есть причины. Например, твои достижения и положительные качества. Всегда помни об этом.

Не сдавайся

Твоя самооценка полностью зависит от твоего благополучия. Ленивому и неопрятному человеку очень сложно чувствовать себя уверенно. Если ты даже немного опустился и перестал бороться, а твой внешний вид неряшлив, тебе неоткуда подпитывать свою самооценку.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK