Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ни для кого не секрет, что и грипп, и простуда, и ОРВИ или ОРЗ являются опасными вирусными заболеваниями. А вот как отличить эти три недуга?

Тем более, что именно от их симптомов зависит, побежит ли заболевший к врачу и какие препараты он купит в аптеке.

Существует несколько явных признаков, по которым ты сможешь диагностировать у себя ту или иную болезнь на начальных этапах:
 

  • Грипп начинается практически внезапно и без особых предпосылок. А вот ОРВИ – процесс более медленный. Подхватив их, ты будешь чувствовать, что простуживаешься постепенно.
     
  • Грипп легко отличает температура тела: гриппозный вирус резкий подъем до 39-40 градусов, к тому же держится такой жар до четырех дней. В остальных случаях высокая температура бывает довольно редко.
     
  • Верные спутники гриппа – боль и ломота в теле, а также повышенная слабость. А вот при ОРВИ – это редкие явления.
     
  • Кроме того, при гриппе очень часто наблюдается сильная головная боль, а кашель часто переходит в воспаление легких. При простуде и ОРВИ голова болит крайне редко, к воспаленному горлу присоединяется умеренно сухой кашель.
     
  • Заразиться гриппом намного проще, чем ОРВИ и простудой, так как вирус гриппа обладает большой устойчивостью вне организма человека. А вирус простуды и ОРВИ сохраняется в воздухе не больше четырех часов.
     
  • Инкубационный период (это время с момента попадания микробов в организм до первых симптомов болезни) при гриппе – от 12 часов до 2-3 дней. А при ОРВИ он может длиться до 24 дней.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK