Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В ближайшее время с молотка должен уйти столетний Rolls-Royce Silver Phantom. За машину, которая когда-то принадлежала магарадже Майсура Кришне Радж Водейяру IV, рассчитывают получить не менее 400 тыс. фунтов стерлингов.

«Изюминкой» автомобиля, которая в принципе должна умилить ностальгирующих любителей автостарины с тугими бумажниками, является большой зонт, укрепленный позади «серебряного призрака». Необычную деталь установили по распоряжению принца в качестве защиты от солнца.

Rolls-Royce Кришны уходит с молотка

Rolls-Royce Кришны уходит с молотка

Bonhams/Solent

Стоит отметить, что индийские правители прошлого очень уважали Rolls-Royce за солидность и надежность машин этой прославленной британской марки. Кроме того, весьма крепкий корпус «призрака» позволял магараджам с челядью совершать дальние путешествия по необустроенным индийским дорогам и даже лесным тропам.

Rolls-Royce Кришны уходит с молотка

Rolls-Royce Кришны уходит с молотка

Bonhams/Solent

Кришна Радж Водейяр также был большим поклонником «роллс-ройсов». Машину, которую намерены продать на аукционе, магараджа назвал Victoria. Всего же один из самых богатых людей мира, состояние которого на момент его смерти в 1940 году оценивалось в 35 млрд. фунтов, заказал семь машин данной марки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK