Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Те, кто любит перед сном пообщаться со знакомыми с помощью ноутбука или мобильного телефона, понижают свою стрессоустойчивость.

Кроме того, они хуже спят, теряют способность концентрироваться и запоминать новую информацию. Это доказали ученые из американского Центра изучения сна в Эдисоне.

Попутно исследователи выяснили, что просмотр телевизора перед сном, ранее считавшийся самой вредной вечерней привычкой, не оказывает столь негативного влияния.

А вот электронная переписка, как более активный вид деятельности, имеет для психики человека самые разрушительные последствия. Мыслительный процесс и механический набор текста не дают мозгу успокоиться и подготовиться ко сну, что приводит к нарушениям в работе нервной системы.

К таким выводам команда ученых пришла в результате исследования, в котором приняли участие 40 подростков и молодых людей в возрасте до 22 лет. Как сообщает The Daily Mail, каждый вечер участники эксперимента должны были отправлять по 30 сообщений разным адресатам.

Вскоре 77% опрошенных стали жаловаться на проблемы со сном: они долго не могли заснуть, а в течение ночи беспокойно ворочались с бока на бок. Участники также стали замечать за собой ухудшение настроения, появление тревожности и невозможность сконцентрироваться на учебе в течение дня.

Врачи предупреждают: чтобы хорошо спать и утром быть в хорошей форме, выключайте компьютер хотя бы за час до отхода ко сну, не берите электронные гаджеты в постель и не пишите на ночь глядя СМС – пусть даже самые приятные.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK