Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужские трусы, которые будут контролировать состояние здоровья их владельца, а также измерять его давление и пульс создали американские ученые.

Принцип действия их довольно прост: микродатчики и биосенсоры, вмонтированные в пояс «умных трусов», способны мгновенно измерить скорость движения крови в артериях. Кроме того, они учитывают артериальное давление, частоту сердечных сокращений и другие жизненно важные симптомы.

Технология была разработана профессором Джозефом Вэнгом из Университета Калифорнии в Сан-Диего и доведена в результате четырехлетних экспериментов. Создатель новинки уверен, что на биосенсоры трусов не оказывает влияние никакое механическое воздействие – их можно складывать, растягивать и даже стирать.

Разработка предназначена специально для тех пациентов, которые нуждаются в постоянном мониторинге здоровья – например, для престарелых или восстанавливающихся после тяжелых болезней. Она поможет следить за их самочувствием, благодаря чему больные смогут вовремя обратиться за помощью к врачу.

Умные трусы на биосенсорах смогут давать также информацию о здоровье спортсменов и даже помогать измерять уровень алкоголя в крови.

Еще одно применение готовит новинке министерство обороны США. В случае успешной проверки, подобное нижнее белье будут изготавливать для солдат. Таким образом, военные намерены следить за состоянием бойцов на поле боя. Планируется, что кроме диагностики «умные трусы» смогут делать и уколы. Например, для уменьшения боли после ранения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK