Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мало кто из нас во время регистрации читает условия и правила пользования сайтом, хотя в них спрятано все самое интересное

Как вы думаете, кому принадлежат права на фото в инстаграм? Нет, не только вам. Как на самом деле работает компания Instagram и что она вправе делать с вашими фотографиями, напомнил сайт The Fashion Law.

Instagram владеет правами на все ваши фото в соцсети

Читай также: 7 Instagram-аккаунтов с обнаженными девушками на фоне природы

В правилах соцсети прописано, что пользователи предоставляют Instagram право на повсеместное использование их контента. Другими словами, Instagram имеет такие же права на ваши фотографии, как и вы сами. Это очень важно для профессиональных фотографов. Если они продали лицензию на эксклюзивное использование изображения, а затем разместили его в инстаграме, это уже нарушает лицензию.

Instagram может продавать изображения вашего профиля

Читай также: 10 Instagram-аккаунтов с едой, смотреть которые приятно

Instagram может передавать изображение третьей стороне по сублицензии. Если это делается платно, то весь доход достается компании Instagram. При этом сервис не должен уведомлять пользователей о сделке и просить их разрешения. Также инстаграм может использовать изображения по своему усмотрению, редактировать и публиковать, не сообщая об этом автору.

Вам нельзя публиковать чужие фото

Читай также: Рекорд Instagram: снимок, который за 2 дня собрал 15,7 млн лайков

Если компания Instagram может делать с вашими фото все, что пожелает, то вы, с юридической точки зрения, не можете публиковать контент, если не владеете правами на него. С этим пунктом вы соглашаетесь еще на этапе регистрации аккаунта.

Например, на Хлои Кардашьян подавали в суд за нарушение авторских прав, когда она опубликовала свой портрет, права на которой принадлежали фотоагентству. Похожая ситуация была и у Джиджи Хадид, когда она выложила изображение, хотя не владела правами на него.

Недавно мы рассказывали, почему Instagram самая опасная для психики социальная сеть.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK