Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Неожиданные факты о влиянии смартфонов на окружающую среду

Влияние карманных компьютеров с каждым годом все более негативно отражается на окружающей среде. Если в 2007 году на технологии припадал 1% углеродного воздействия, то в скором будущем, а именно к 2040 году эта цифра может достигнуть 14%. Такие данные обнародовали исследователи университета МакМастер.

Читай также: Хорошая память: 8 продуктов для твоего мозга

Смартфоны усовершенствуются с каждым днем, демонстрируя невероятный функционал. Как следствие, люди стали чаще менять свой мобильный телефон. Согласно подсчётам, пользователи прибегают к смене аппарата в среднем раз в два года.

Когда создается новая модель умного гаджета, то выбрасывается от 85 до 95% всего объёма «технологических выбросов» диоксида углерода. А при производстве смартфонов с большими экранами, в атмосферу выбрасывается больше углекислого газа.

По данным Apple, при создании iPhone 7 Plus в атмосферу было выброшено на 10% диоксида углерода больше, чем при производстве iPhone 6. При этом при создании iPhone 6S в атмосферу было выброшено на 57% диоксида углерода больше, чем iPhone 4. В то же время, повторно перерабатывается только 1% устройств.

Читай также: ТОП-20 девушек с пышными формами

Углеродный газ имеет колоссальное влияние на климат и экосистему планеты, потому что он относится к парниковым газам. Поглощает и удерживает инфракрасное излучение с поверхности Земли, что приводит к повышению температуры на планете. Рост уровня этого газа в атмосфере Земли ведет к усилению парникового эффекта, а в итоге – к необратимым изменениям климата.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK