Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пару лет назад в сеть попало фото седана, тотально перегруженного стройматериалами. Если верить легенде, то хозяин этого авто удачно транспортировал 1,5 тысячи кило комплектующих

Дело было так: парень, мечтающий соорудить дом, приехал на склад на своей легковушке, напичкал ее тоннами досок, обвязанных шпагатом, и спокойно уехал домой. “Разрушители легенд“ на НЛО TV уверены, что небольшая машина не могла выдержать такой вес и решили доказать это.

Читай также: Навредит ли торможение, если столкновение с лосем неминуемо?

Для эксперимента Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман отыскали такие же стройматериалы, как на снимке, достали нужное количество веревки и нашли авто, которое не жаль раздавить.

В салон ребята положили 360 килограммов цемента и тут же превысили допустимую нагрузку в 450 килограммов. На тот момент клиренс (дорожный просвет) составлял примерно 4 сантиметра от земли.

Можно ли на седане за одну ходку перевезти 1,5 тонны стройматериалов

Можно ли на седане за одну ходку перевезти 1,5 тонны стройматериалов

youtube.com

Читай также: Можно ли тормозить при помощи задней передачи

Затем эксперты занялись очень тяжелым грузом – древесиной. Доски были невероятно тяжелыми и, в случае падения с крыши, могли запросто лишить кого-то ног. Равновесие панелей вызывало сомнения, однако ребята продолжали складывать товар. В частности, брусья весом в 270 килограммов.

Адам и Джейми сконцентрировались на фиксации предметов и вскоре успешно закрепили на крыше последние 680 килограммов. Рекомендуемая нагрузка авто была превышена уже втрое. Не удивительно, что ведущие начали волноваться.

Можно ли на седане за одну ходку перевезти 1,5 тонны стройматериалов

Можно ли на седане за одну ходку перевезти 1,5 тонны стройматериалов

youtube.com

Читай также: Может ли шина загореться от пробуксовки?

Седан держал почти полторы тонны груза, которые в любой момент могли обрушиться на водителя и пассажира. Чтобы потолок не рухнул, ребята соорудили каркас безопасности, и только после этого сели в салон.

Из-за огромного веса материалов для стройки, задние шины авто сильно вдавились в диски. Эксперты понятия не имели, сдвинется ли машина с места вообще, но все-таки довели дело до конца.

Читай также: Как поднять Chevy Impala в воздух

Ведущие тронулись, не спеша объехали вокруг стоянки и передали большой привет водителю с фото. Легенда подтвердилась. Смотри, как это было:

Больше интересных экспериментов — в проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK