Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В День защитника Украины давай вместе вспомним то, чем смело может гордиться каждый гражданин нашей страны.

Гордись государством, в котором живешь: тут полно не только сексуальных красоток, но и мощного вооружения. Грех не вспомнить о последнем, когда за окном 14-е октября — День защитника Украины. 

Баллистическая межконтинентальная Ракета РС-20 Сатана

Читай также: ТОП-5 самых жестоких видов оружия

Признана одним из лучших стратегических вооружений в мире. Была разработана днепропетровским Конструкторским бюро Южное им. М.К. Янгеля в 1973 году. Спустя 2 года ее приняли на вооружение. РС-20 может доставлять до 10 боевых головок на дальность, превышающую 10 тысяч километров. Цели, для которых разрабатывалась “Сатана“ - укрепленные объекты, например: пусковые шахты и командные пункты.

Системы залпового огня Бастион-I и Бастион-II

Это украинский вариант модернизированной системы залпового огня Град. Проектируется Харьковским автомобильным ремонтным заводом, совместно с ГП Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. Морозова.

Платформа боевого комплекса - украинский автомобиль КрАЗ-6322 с колесной формулой 6х6. КрАЗ-6322РА Бастион-I с длиной шасси 8,5 м и КрАЗ-6322РА Бастион-II с шасси 9,2 м.

Основное отличие Бастиона-II - система быстрой перезарядки (СШП). С использованием СШП последняя занимает около 2-х минут. Без нее - 7 мин. Еще на машине в специальных открытых обоймах находятся 40 дополнительных реактивных снарядов.

Системы залпового огня Бастион-I и Бастион-II (на базе КрАЗ-6322 с колесной формулой 6х6)

Системы залпового огня Бастион-I и Бастион-II (на базе КрАЗ-6322 с колесной формулой 6х6)

hdw.eweb4.com

АН-70

АН-70 - среднемагистральный грузовой (оперативно-тактический, военно-транспортный) самолет нового поколения, разработанный киевским АНТК Антонов. Цель - замена морально и технически устаревшего АН-12. впервые поднялся в небо в декабре 1994 года.

Эта “пташка“ может перевозить десантную технику и вооружение общей массой до 47 тонн. Точно так же для АН-70 не проблема десантировать в воздухе до 110 человек личного состава, и моногрузов массой до 21 т. В нем свободно размещаются 300 солдат с личным оружием, или 206 раненых и больных.

Среднемагистральный грузовой АН-70, заменивший АН-12

Среднемагистральный грузовой АН-70, заменивший АН-12

hdw.eweb4.com

Проект 958 “Бизон“

Читай также: Морские гиганты: ТОП-10 самых мощных кораблей

Феодосийская судостроительная компания “Море“ спроектировала и построила украинский корабль, который легко смог принимать, перевозить и высаживать солдат и боевую технику на берегах оборудованного и не оборудованного типов. Все благодаря воздушной подушке, которой оснащен этот “Бизон“.

БМ Оплот

Читай также: Боевая сталь: ТОП-10 лучших танков планеты

“Оплоты“ собирают на ГП Заводе имени В. А. Малышева. Это боевая гусеничная машина, которая предназначена для поражения всех видов наземных, надводных, низколетящих (на малых скоростях) воздушных целей. И все это Оплот может совершать  в условиях огневого противодействия противника.

Танк может похвастаться серьезным бронированием и решением широкого круга боевых задач. Воевать на таком можно в различных климатических, метеорологических и дорожных условиях. В нем комфортно будешь себя чувствовать при температуре окружающей среды от минус 40 ° С до плюс 55 ° С, относительной влажности воздуха до 98% при температуре плюс 25 ° С, высоте до 3 тысяч метров над уровнем моря. Не помеха даже запыленность воздуха, встречающаяся при реальной эксплуатации.

БМ Оплот — гордость украинского танкостроения

БМ Оплот — гордость украинского танкостроения

alteredgamer.com

БТР-4

Бронетранспортер произведен на ГП Харьковское конструкторское бюро, предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. Работать на таком можно даже в условиях применения оружия массового поражения.

Достоинства БТР-4: может выполнять поставленные задачи как днем, так и ночью, в различных климатических условиях, на дорогах с различным покрытием и в условиях полного бездорожья. Диапазон рабочих температур окружающего воздуха от -40 до +55 ° С.

БТР-4. Выживет даже в условиях применения оружия массового поражения

БТР-4. Выживет даже в условиях применения оружия массового поражения

guardianlv.com

Автоматический гранатомет УАГ-40

Производство - ПАО Завод ленинская Кузня. Может поражать на дистанции до 2200 метров. Применяется как против живой силы, так и легкобронированной техники и защитных сооружений.

УАГ-40 отличается высоким уровнем мобильности. С таким не нужно готовить позицию для стрельбы, в условиях атакующего боя можно быстро менять локацию (как на открытом пространстве, так и в урбанизированной среде).

УАГ-40. Может поражать на дистанции до 2200 метров

УАГ-40. Может поражать на дистанции до 2200 метров

nwarmory.com

“Квітник“ - высокоточный снаряд с лазерным полуактивным самонаведением

Читай также: Атомные волки: ТОП-10 лучших субмарин человечества

Производитель: Государственное предприятие Научно-производственный комплекс Прогресс. Оснащен лазерной полуактивной системой наведения, позволяющей применение не только против бронетехники, но и других важных военных объектов. Генеральный конструктор ЦКБ Точность, отметил:

“Квітник“ в 10-15 раз сокращает выполнения боевой задачи.

То есть 16 таких высокоэффективных боеприпасов могут выполнить “работу“ 800 обычных снарядов.

“Квітник“. Высокоточный снаряд с лазерным полуактивным самонаведением.

“Квітник“. Высокоточный снаряд с лазерным полуактивным самонаведением.

assaultweapon.info

VPR 338

Это не просто оружие, а одна из лучших снайперских винтовок. Достоинства:

  • 1-, 5-, или 10-зарядность;
  • продольно-скользящий поворотный затвор;
  • ствольная коробка из нержавеющей стали;
  • регулируемый спусковой механизм;
  • регулируемый по длине приклад;
  • полимерная ложа с прицельной планкой Пикатинни.

Производство киевского завода МАЯК. Начальная скорость пули VPR.308Win - 830 м/c, прицельная дальность - 900 м, калибр - 7,62х51 мм. Но есть и модификация VPR.338LM, начальная скорость пуль которой - 915 м/c, прицельная дальность- 1500 м, калибр - 8,6х70 мм.

VPR 338. Имеет две версии: обычную и "прокачанную"

VPR 338. Имеет две версии: обычную и "прокачанную"

crimelibrary.com

Форт-14ТП

Читай также: Самое странное оружие в мире

Украинский пистолет Форт-14ТП - это точность, надежность, и простота в эксплуатации. Одно из главных достоинств - неподвижный легкосъемный удлиненный ствол и сбалансированная конструкция. Имеет увеличенную линию прицеливания, за счет чего остается точным даже при интенсивной стрельбе. Благодаря сему производитель уверенно заявляет:

“Именно поэтому Форт-14ТП - выбор многих спецподразделений“.

В комплексе к пистолету прилагаются тактический фонарь ЛТ-6А и устройство снижения уровня звука выстрела Форт-4 (глушитель). Хотя, за дополнительные деньги оружие можно укомплектовать магазином увеличенной емкости. Производство - Казенное научно-производственное объединение Форт МВД Украины.

Форт-14ТП = точность, надежность, и простота в эксплуатации

Форт-14ТП = точность, надежность, и простота в эксплуатации

thedailywriteup.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK