Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хоть Microsoft во всю пытается прикрыть производство смартфонов Nokia, но финский бренд не сдается. Всему виной либо его старые "неубиваемые" мобильники, либо очередная новинка

 

Читай также: Nokia N97 демонстрация возможностей

Финны - интриганты еще те. На своей страничке в twitter они ничего не рассказли о новинке. Все, на что у них хватило совести - просто анонсировать выход очередного девайса. Что это за гаджет, и для чего будет предназначаться - узнаем 18 ноября 2014-го (дата официальной презентации).

Для тех, кто не в курсе: в апреле 2014 за $5 миллиардов Nokia была продана корпорации Microsoft. Как только финны попали в руки “операционщиков“, тут же начался постепенный отказ от производства смартфонов. Признаемся, мы тоже думали, что Nokia пришла крышка. Но, как видишь, это далеко не так. Что приготовил нам известный производитель телефонов - ближайшим временем узнаем.

 

Пока финны готовят и проводят презентацию очередного своего детища, давай вспомним пятерку их самых бессмертных гаджетов.

Nokia 1100

Читай также: Nokia анонсировала мощный смартфон на Symbian

Это двухдиапазонный мобильный телефон с монохромным экраном, разработанная в уже далеком 2002 году. Создатели прозвали эту модель “Пенни“.

Nokia 1100 выводилась на рынок в 2003 году и предназначалась для новых быстрорастущих рынков (в частности Китая). Но мобильник стал настолько популярен, что за 5 лет по всему миру было продано 200 миллионов экземпляров этой линейки.

На данный момент этот телефон побил все продажи мобильников компании, подвинув модель 3310. Существует Nokia 1101 - облегченная версия, в которой появилась возможность доступа в интернет WAP.

Чуть не забыли о главном достоинстве данного аппарата - о фонарике.

Nokia 3310

Наверное, это одна из самых легендарных моделей Nokia. Всему виной внушительный вид и довольно солидный вес (133 грамма). Да-да, именно этим телефоном ты когда-то колол орехи. А еще этот аппарат до сих пор периодически  встречается в современных фильмах (“Восставший из ада - 8“, “Бригада“, “Три лика ужаса“ и т. д.).

Забавный факт: 3310 считается одним из самых удачных мобильников в истории компании: было продано около 126 миллионов аппаратов. Некоторые из них до сих пор можно купить в странах третьего мира.

Nokia 3210

Читай также: Nokia бесплатно рекламирует iPhone

Рожденный в 1999 году, этот телефон в свое время был более, чем просто популярным. Не даром же он разошелся по миру 160-миллионным тиражом. Одни считают, все благодаря (ну наконец-то) скрытой в корпусе антенне. Другие полюбили его за “змейку“ и еще несколько игр. Третьи были в шоке от того, что в память мобильника были встроены картинки, которыми можно было обмениваться в смс-ках. А новая технология набора текста (Т9) вообще стала революцией в сознании юзеров.

Габариты девайса тоже были куда меньше его предшественников. Поэтому телефон и стал одной из самых “золотых“ моделей Nokia. Чаще всего он встречался в руках у 15-25-летней молодежи.

Nokia 3220

Читай также: Nokia создает свой сервис трехмерных панорам

А этот мобильник “бабушкофоном“ уже не назовешь. Всему виной встроенная 0,3-мегапиксельная VGA-камера (640х480 точек), 4 Мб встроенной памяти, наличие MMS-сервиса, синхронизация с ПК, встроенный почтовый клиент, WAP 2.0, меню в виде иконок, автодозвон, быстрый набор на 8 номеров, голосовые команды, громкая связь и еще куча сервисов, до которых твои руки так и не добрались. Да и не для бабушек это: пользоваться красочным телефоном, на боковых панелях которого есть яркие световые индикаторы.

Nokia 8800

Завершить этот парад “неубиваемых“ Nokia мы решили моделью, которая до сих пор пользуется спросом (хотя первый ее вариант выпущен еще в 2005 году). К главным ее достоинствам можно причислить:

  • корпус - из нержавеющей стали;
  • защитное стекло экрана  - из устойчивого к царапинам закаленного стекла.

А еще общественность очень полюбила этот телефон за его подвижные экран и клавиатуру. Смотрится стильно, и в руке сидит более, чем просто приятно. Интересный факт: эта модель собирается в Германии. Некоторые считают: именно поэтому 8800 стоит таких денег (не дешевле 5 тысяч гривен).

Читай также: Nokia и Apple подрались за патенты

Первые модификации имели слабый аккумулятор BL-5X. Но потом производитель исправил недочет выпуском новенькой Nokia 8800 Sirocco Edition (2006 год). В ней аккумулятор уже посолиднее  (BP-6X, 700 мАч), камера меняет разрешение с 0,5 Мпкс до 2 Мпкс, внутренняя память увеличена до 128 Мб.

Чуть позже (вначале 2007) появляется еще одна модификация - 8800 Sirocco Gold, корпус которой покрыт золотом толщиной 24 мкм. Со временем финны так увлеклись этой имиджевой моделью, что сегодня одна из самых крутых мобилок - Nokia 8800 Gold Arte. Имеет корпус, покрытый золотом (толщиной 18 мкм), вставки из белой кожи, 4 Гб внутренней памяти, камеру разрешением 3,15 Мпкс и экран на органических светодиодах. Не смартфон, но в руках с таким будешь смотреться как минимум на 10 левелов выше.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK