Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Том Аткинсон - фотограф, неравнодушный к солдатскому инвентарю британцев. Иначе он бы не сделал снимки эволюции их оружия от 1066 года и до наших дней

Читай также: Оружие в доме: содержим ствол с умом

В 1066 году произошла битва при Гастингсе. Доспехи и оружие, которое было на воинах тех времен, собрано и запечатлено на первой фотографии. За ним следуют еще 11 снимков, благодаря которым легко проследить, что менялось в вооружении британских солдат.

Читай также: Оружие будущего: ТОП-10 новейших девайсов

Том обратил внимание, и ты не пропусти мимо глаз: почти на каждой фотографии присутствуют каска для защиты головы и ложка с посудой. Это еще одно доказательство простой истины: война - войной, а обед...

Еще пара нюансов: до XIX века солдаты надевали яркое обмундирование - чтобы своих было видно издалека. Но после битвы при Альме (1854) армия начинает понимать, что на поле боя лучше быть менее заметным. С развитием холодного оружия постепенно уменьшается длина штыков и ножей.

Читай также: Самое странное оружие в мире

Что касается наших дней, на фото четко видно - современный солдат при себе имеет все: начиная от оружия, защиты, снаряжения, и заканчивая глянцевыми журналами, гигиеническим набором, и даже планшетом. Интересно, чем пополнится этот набор спустя 100 лет?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK