Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Британская привычка устанавливать руль справа в авто и очень своеобразная система ПДД - не помеха выпустить первые беспилотники на дороги Королевства

Читай также: Авто без водителя проедет из Италии в Китай

Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства Винс Кейбл с гордостью заявил:

"До конца 2015 на дорогах общественного пользования Британии появятся первые беспилотные авто".

Правительство страны к 2015 планирует разработать и выпустить обновленные ПДД, посвященные ограничению таких авто на дорогах. Но для элиты, которая все-таки окажется на проезжей части Королевства, чиновники даже готовят новую дорожную разметку, отвечающую грядущим правилам.

В первый год жители только 3 городов смогут пользоваться услугами беспилотных авто. Места проведения публичных испытаний пока не известны. Узнаем мы о них только благодаря специальному конкурсу.

Читай также: На дорогах Швеции появились Volvo с автопилотом

Сейчас машины без водителя катаются только на закрытых дорогах тестовых полигонов. В Англии таких всего 2: исследовательский центр MIRA, и собственный полигон компании General Motors.

Помимо General Motors, сегодня к беспилотным машинам неравнодушны другие не менее именитые киты автомобилестроения. Это Volkswagen, Audi, BMW и Volvo. Но первой компанией, спроектировавшей и построившей такой аппарат, были Google. Сегодня они тестируют его на дорогах Невады.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK