Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Еще не призвали в армию? Надеемся, этого и не произойдет. Но если все-таки придется служить и садится в боевую машину, узнай, какие они бывают

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новинки оружия в Нижнем Тагиле: Russian Expo Arms-2011

Для начала, разберемся, что такое боевая машина. Обычно, это колесная или гусеничная полностью или частично бронированная техника с вооружением. Предназначена для ведения боя. Делится на кучу видов. О них читай далее.

Танки

Танк - бронированная боевая машина, в практически всех случаях на гусеничном ходу и с пушечным вооружением. В разные времена предназначение танка в бою было разным. Да и много чего зависит от его типа (легкие, средние, тяжелые). Но одно ясно точно: важность их в бою сложно недооценить. Вторая мировая это доказала.

Любишь боевую мощь? Тогда тебя явно заинтересуют лучшие танки человечества. Жаль, что некоторые из них так и остались на бумаге. Зато нам есть чем гордиться, ведь лучший танк человечества спроектирован и построен именно в Украине. И называется он Оплот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Танк Т-84 Оплот

Бронетранспортер

Бронетранспортер - машина, предназначенная для доставки личного состава (стрелков), мотострелковых (пехотных, мотопехотных, десантных и так далее) подразделений. Еще БТР транспортирует боеприпасы, оружие и прочий военный инвентарь, предназначенный для уничтожения человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Непробиваемый зулус: БТР из Южной Африки

Боевая машина пехоты

БМП - бронированная боевая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к месту выполнения поставленной боевой задачи, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. Такая техника может применяться даже в условиях применения ядерного оружия и совместных с танками действий. Чем она отличается от БТР:

  • В первую очередь предназначена для огневой поддержки и прикрытия пехоты в бою;
  • БМП оборудованы системами стабилизации вооружения, управления огнем, качественными прицелами, фильтро-вентиляционными установками, системой пожаротушения, противотанковыми средствами и прочими боевыми технологиями;
  • БМП имеют более высокую огневую мощь;
  • БМП приспособлена к ведению боевых действий в условиях применения ядерного, химического и бактериологического оружия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: БМП-3 + дымовая установка

Артиллерийские самоходки

Самоходная артиллерийская установка в народе называется просто САУ. Это боевая машина с артиллерийским орудием, установленном на самодвижущееся самоходное шасси. В принципе, все вооруженные пушками боевые машины могут рассматриваться как САУ. Но не стоит их путать с танками. Ведь самоходками называется только техника с пушечным или гаубичным вооружением, которое в разы мощнее танкового. Зато броня у самоходок заставляет желать лучшего. Поэтому спутать САУ с танком на поле боя сложно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-8 стволов, которые продает Украина

Зенитные самоходки

Зенитная самоходная установка предназначенная для противовоздушной обороны от вражеской авиации противника. ЗСУ бывают разные: могут кататься на колесах, гусеницах или том и другом вместе, вооружаться пулеметами, зенитными пушками, ракетами или всем вместе. Одна из самых крутых современных ЗСУ - российская Тунгуска. Посмотри следующее видео и узнай всю ее мощь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новое оружие Израиля: защита от ракет ислама

Ракетная пусковая установка

Ракетная пусковая установка - комплекс специальных аппаратов, хранящих и запускающих ракеты класса "земля-земля". Это одна из самых важных составных ракетного комплекса, благодаря которой на большом расстоянии можно расстреливать вражеские цели и при этом менять место собственной дислокации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пусковая установка не сработала - Ракета взорвалась на старте

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK