Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не важно, сколь высокого положения в обществе и достатка мы достигаем, в душе все равно остаемся детьми. Вот только "игрушки" становятся весомей и дороже.

Мужчина - это охотник, завоеватель. Он король в семье, полководец на работе, рыцарь в обществе. Это инстинкт, от него никуда не денешься. Вот так и получается, что вроде бы "совсем взрослые дяди" катаются на машинках, стреляют из пистолетиков и тому подобное.

Чем сейчас увлекаются мужчины? Если не брать в счет пассивное созерцание процесса со стороны: футбол или бокс на диване, то на первый план выходит охота, рыбалка, автогонки, дайвинг.

Вот здесь то и раскрывается истинная мужская сущность. Интересен не результат - сам процесс. Важно преодолеть все препятствия, получить результат и вот он Я - победитель и завоеватель. Простой пример: если принести мертвую тушу оленя и бросить ее под дверь такого "завоевателя", то ничего, кроме отвращения она не вызовет. Другое дело - вылазка в лесные чащи, поиск, добыча, выстрел - и вот Он трофей! Казалось бы итог один, но вот процесс...! То же и с рыбалкой. Мужчина, который не может простоять 3 минуты в заторе на дороге и с нескрываемым раздражением начинающий сигналить зазевавшемуся на светофоре водителю впередистоящей машины, может часами сидеть неподвижно в ожидании улова.

В последнее время  выбор "взрослых  мужских игр" достаточно велик. Различные туристические и экстримальные агентства пестрят предложениями способными удовлетворить самые смелые ожидания. Есть здесь и полеты на дельтаплане, и спелео экспедиции, и джип-сафари и многое другое.

Новая фишка - гонки на тракторах. Казалось бы, трактор не приспособлен к скоростному передвижению. Его прямое предназначение - медленно и уверенно передвигаться по полю, выполняя свои сельскохозяйственные задачи. Но нет! Народные умельцы умудрились и здесь внести свою лепту. Еще недавно не интересная для гонок техника превратилась в "боевые колесницы", которые не только гоняют по пересеченной местности, но и перевозя крупногабаритные грузы, преодолевают препятствия и берут новые высоты.

Свидетелями подобных соревнований мы стали на тракторных гонках международного класса, которые ежегодно проходят в Крыму (Симферопольский район, балка Тубай).

А пришла эта идея организаторам известных "Прохватов" ( автогонок по пересеченной местности со сложным рельефом, в сложную погоду, с преодолением препятствий) экстрим клубу "Бомба" и Крымской Республиканской Академии технического дизайна и технических   видов спорта.

Как признались сами организаторы - процесс подготовки достаточно сложный, но "игра стоит свеч"!

Соревнования, именуемые "Трак Прохват",  проходят в 8 этапов.

1 этап "Прокатка"

2 этап "Проторенная дорога"

3 этап "Разворот"

4 этап "Дуэль"

5 этап "Туда - сюда"

6 этап "Груз"

7 этап "Полуфинал"

8 этап "Финал"

Специально под "Прохват" готовится трасса, оборудованная по всем требованиям международных стандартов. Визуально же - это кольцевой участок шириной 10 и протяженностью 1000 метров с естественными и искусственными препятствиями, а также водными преградами. Вся трасса в целях безопасности ограждена двумя рядами металлических тросов.

Удивительно наблюдать, как еще вчера обычный сельский механизатор на гонках становится пилотом гоночного болида. Как уверяют сами участники: скоростное вождение трактора  - занятие не из легких и требует действительно профессионального подхода.

Дух соревнования, адреналин и жажда победы делают своё дело и каждый из "тружеников полей" здесь становится рыцарем на железном коне с единственной целью: вперед к победе! Немаловажно, что за всем этим действием следят тысячи зрителей, сотни видео- и фотокамер - такого "в поле" не бывает!

А подогревает интерес  призовой фонд, учрежденный организаторами. Ведь посудите сами - эквивалент 10.000 у.е. - сумма не малая! А звание "Лучший механизатор Украины" разве не стимул?!

В целом же грядущие соревнования этого года обещают быть интересными. В рамках "Трак Прохват 2012",   ожидаются не только гонки на тракторах, но и этапы всеукраинского чемпионата по экстрим кроссу, общекрымскому чемпионату по СКА багги, а так же показательные выступления именитых спортсменов, соревнования между техникой и людьми, широкая развлекательная программа для зрителей. Но об этом мы расскажем в следующих статьях. Следите за событиями вместе с нами...

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK