Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Линейку новых ноутбуков компания "Samsung Electronics Украина" вскоре выпустит на украинский рынок.

Samsung смогла привлечь наше внимание действительно интересными моделями, представленными на SmartLifeForum 2011.

Некоторые ноутбуки были анонсированы давно, но только сейчас можно было их увидеть и проверить их в деле.

Самый тонкий 900X3A

Samsung, как и ASUSи ACER,тоже борется за звание самого тонкого и самого легкого ноутбука на рынке. Поэтому Samsung быстро создал и теперь продемонстрировал своего "убийцу MacBookAir" под названием 900X3A.

Ноутбук обладает стильным "аэродинамическим" дизайном, а корпус выполнен из настоящего дюралюминия, при этом толщина устройства составляет всего 16 мм.

Диагональ дисплея составляет 13" и выполнена по технологии Super Bright Plus, особенность которой - сверхвысокая яркость. Действительно качество изображения оказалось очень хорошее: яркое и насыщенное.

Ноутбук не содержит движущихся частей, так как в его начинке используется твердотельный накопитель ёмкостью 256 ГБ и мощный процессор Intel Core i5 Sandy Bridge, который не нуждается в активном охлаждении. Поэтому в ноутбуке нет никаких радиаторных решёток, и при работе он не издаёт ни единого звука.

Скорость работы тоже впечатляет, и все это благодаря мощной аппаратной начинке, но ещё Samsung удивила новой энергосберегающей технологией TurboBoost 2.0, благодаря которой приложения исполняются быстрее, а ноутбук расходует меньше энергии, и позволяет дольше работать в автономном режиме. Кстати, батарея в этом ноутбуке выполнена по новейшей технологии, которая позволит ей работать без износа в течение 5 лет.

Но рекордно легким его назвать тоже трудно, так как он весит аж 1,31 кг, что на 250 грамм больше, чем MacBookAir. Но если брать всю линейку ноутбуков Samsung, то действительно модель Samsung 900X3A оказывается легче всех.

Кстати, на ноутбуке можно работать даже ночью, так как клавиатура в Samsung 900X3A идёт с подсветкой. В целом впечатления от ноутбука остались очень приятные. Но было бы идеально, если бы ещё ноутбук обладал экраном с технологией 3D.

3D ноутбук RF712

Функция 3Dдосталась модели SamsungRF712 благодаря новейшему 17,3- дюймовому экрану, выполненному по технологии Super Bright Plus, особенность которого - сверхвысокая яркость.

Samsung утверждает, что такой дисплей на 80% ярче экрана обычного ноутбука. По нашим впечатлениям действительно такой дисплей ярче любого другого представленного на выставке, и отлично демонстрирует картинку в трехмерном режиме.

Дизайн ноутбука не сильно впечатлил, но порадовала красивая гравировка верхней крышки этой модели. Также, любителям полноразмерных клавиатур этот ноутбук придется по душе.

Главное предназначение SamsungRF712 - мультимедийное использование. Поэтому ноутбук оснащён всеми доступными средствами для комфортного использования его в тяжелых нагрузках: процессором Intel Core i5, оперативной памятью 4ГБ, дискретным графическим адаптером AMD Radeon HD6650M с 2 Гбайт видеопамяти и емким жестким диском на 512 Гбайт. С таким набором RF712 спокойно может потянуть любую игру в 3Dрежиме или высококачественный фильм в FullHDформате.

Модель также обладает надежным аккумулятором, который выдерживает до 1000 циклов зарядки/разрядки без особых последствий.

SamsungRF712 - отличная модель для тех, кто собирается использовать его в домашних мультимедийных нагрузках и кому дизайн не так важен, как внутренняя мощная начинка. При этом ноутбук обладает прекрасным бонусом в возможности воспроизведения 3D изображения.

Читайте также: Samsung представила свои новые мобильные устрйоства.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK